ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Народная приманка для ловли форели!

Изображение 1 : Народная приманка для ловли форели!
Народная приманка для ловли форели! Не все рыбаки ездят на платники, чтоб выпустить свой улов, при этом применяют не малое разнообразные приманок, сумма которых равнозначна нескольким килограммам форели. В этом списке самой дешевой приманкой является кукуруза, которую чаще всего запрещают на серьезных водоемах, а вот креветки, красная икра, паста, ложится в не плохую копейку. Тем более нужно иметь разнообразие приманок, на случай капризности рыбы.

На одной из рыбалок моя лень не смогла перебороть желание проверить свою давнюю догадку в деле. И на стандартное оснащение в виде спиннинга, я в отвес начал испытывать приманку на актуальность. Немного поэкспериментировав я понял, как наживлять, сколько и как подавать. Кому интересно, вот видео.
https://goo.gl/TAw69i

 
Оснащать можно чем угодно, будь то спиннинг или зимняя удочка. Я ловил на Impressive c 0.14мм леской. На мой взгляд, огрузка здесь лишняя, веса застежки и крючка вполне достаточно, чтобы приманка достигла дна и правильно работала. Ловить можно на стоячку, но та как я ловлю всегда одной снастью, отдаю предпочтение подыгрыванию. Медленный ступенчатый подъем приманки с последующим опусканием в таком же темпе, приносил отличный результат.

Изображение 1 : Народная приманка для ловли форели!
Поклевки, зимней форели не очень ярые, поэтому вклеенный конец или кивок лучше всего покажет момент проявления интереса рыбы к вашим стараниям. По общей картине водоема, скажу, что уловистость точно не хуже классических приманок, при этом я потратил на свою только пять минут времени и ни копейки денег.

Изображение 1 : Народная приманка для ловли форели!

  • 0
  • 1245
Гомель