ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

На что способна тонкая снасть?

Изображение 1 : На что способна тонкая снасть?
В очередной раз сталкиваюсь с возмущенным заявлением, что на легкий спиннинг/пикер невозможно поймать крупную рыбу! Так как подобное я слышу крайне часто, поделюсь с вами своими мыслями.

Подобные умозаключения строиться только от неправильного использования снастей, либо от выбора некачественного товара, который в последствии приносит огорчения. Многие любят не пользоваться фрикционом, экономить на шнурах, не читать данные на спиннинге. Кстати, о характеристиках спиннинга, тоже можно долго говорить, так как в силу своего опыта, смею заявить, что некоторые производители не очень честны в этом вопросе и штампуют надписи от балды!  Но сейчас не об этом, берите нормальные вещи, не знаете как, спросите у знакомых, так как проплаченные отзывы на сайте, вам мало помогут.
Изображение 1 : На что способна тонкая снасть?
С прошлой весны я начал заниматься страшным извращением, а именно, ловлей здоровых карпов, сперва на ультралайты, потом на пикеры до 40 – 60 грамм, что далеко необычно для основной массы рыбацкого населения! Правда не от хорошей жизни я этим занялся… Ехал ловить спиннингом, а в итоге клевали карпы, а лишать себя эмоций, немного не разумно, только потому, что нет с собой карпового комплекта. Так и подсел на этих усатых…

Изображение 1 : На что способна тонкая снасть?
Итак, если вы опытный пользователь и уже знаете, что лески и шнуры имеют разрывную нагрузку, которая может не совпадать между похожими изделиями различных брендов, то вам проще. Если вдруг с этими понятиями беда, то при использовании вещей, которые боитесь поломать, применяйте нормальные японские шнуры, хотя бы самые дешевые, но не китай!
Изображение 1 : На что способна тонкая снасть?
Спиннинг не реально поломать, если он сделан качественно и собран правильно! На любом подобном изделии есть тест и мощность! Производитель указывает какой вес приманки можно бросить и с какой «дурью», в либрах, повоевать. Возьмем к примеру судака за шестерку, которого я поймал на Impressive до 6 грамм. Как нужно было оснастить спиннинг, чтобы не потерять этот трофей всего года? Сперва нужно было поставить правильный шнур, по указаниям на бланке, но вот их там нет! Так как спиннинг не дешевый, думаю, производитель уверен, что его купит понимающий рыболов, который уже знает, что лучше для такого теста. Но если нет такого опыта, то можно взять какой-то аналог в подобном ценовом диапазоне, к примеру Финезу и подсмотреть там такие цифры как 2-4lb. Как по мне, эти цифры занижены, видать есть чего бояться, но Impressive нормально переживал работу до 6lb шнура. Судака, кстати, как и карпов я ловил на 0.4 шнур, 0.6 ставил просто ради эксперимента. Думаю, понятно объяснил от чего может ломаться спиннинг? Хотя второй проблемой является еще и производство откровенного ГО***, об этом тоже важно помнить, при выборе спиннинга с огромнейшего количества брендов.
Изображение 1 : На что способна тонкая снасть?
Очень важна, в подобной ловле, работа фрикциона! К примеру, разрывная нагрузка 0.4 шнура, достигает трех килограмм, поэтому поймать рыбу на 10 кг, можно только с помощью эпической битвы вооружений и сдержанности с мощью подводного монстра! Если контролировать процесс, то помешать вам силен только корч. Рыба в воде не имеет такой массы как на суше, поэтому и ультралайт, и пикер, позволяет аккуратно достать достаточно крупную рыбу!
Изображение 1 : На что способна тонкая снасть?

  • 0
  • 1020
Гомель