ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Хочу на море!

Изображение 1 : Хочу на море!
За окном снег, слякоть, а в мыслях только море… Не знаю, как это я упустил из виду возможность убежать от зимы, хотя бы на месяцок… Добрался до фоток летних, а море и там, поэтому покапаю вам на нервы, не мне ж одному страдать. За все пребывание в Севастополе я спиннинг с рук не выпускал, а учитывая тот гемор, который он мне принес при транспортировке, с ним нужно было спать. Но очень забавно было наблюдать, как отдыхающие грызли локти, когда я прям из-под них ловил рыбу. Не понимаю, неужели так сложно вбросить в сумку спиннинг.

Изображение 1 : Хочу на море!
Это я – извращенец, тянул классические штекеры, но есть же Тревелы, которые в карман засунуть можно! Можно сноп палок привезти в следующий раз и в аренду сдавать. Со всего общего впечатления не понравилось мне только страшно палящее солнце и прохладная вода. Правда солнце создавало больше проблем, так как стоять день на берегу со спиннингом – адское удовольствие, правда, удерживал там только отличный клев новых прикольных водных зверюг. В новом сезоне, обязательно съезжу в пару забавных мест, так как раза уже будет мало, зависимость и дозировки растут…
Изображение 1 : Хочу на море!
Немного поделюсь своими наработками, которые вопреки минимальному опыту позволили ловить и поймать. Спиннинг нужно брать только любимый. Какими бы мелкими не были модели для путешествий, зачастую они никакущие в плане характеристик. Огромное количество стыков полностью убивает строй и чувствительность. Так спиннинг перегружен не только кольцами, но и множеством штекерных соединений. Но если в вашем арсенале есть Тревел и он ничем не лучше остальных, то вам очень повезло. В моем случае, Impressive, я точно не променяю на компактность.
Изображение 1 : Хочу на море!
Но основная задача, прочувствовать «экзотику» полностью! Катушку брать придется, такую чтоб работала с тонкими шнурами, но дорогую я бы пожалел… Не думаю, что возможные солевые ванны хорошо переносятся этими сложными механическими монстрами, а промывать и смазывать вряд ли, на отдыхе, кто-то будет.
Изображение 1 : Хочу на море!
Взять что-то такое, что не жалко убить, лазив по скалистым берегам. Иннова или Арена, подойдет более всего. По резине вообще непонятки. Рыба ела все! В моем распоряжении были изделия марки Crazy Fish, а их ассортимент крайне широк. И вот все подряд, черви, нимфы, слаги, жуки, раки, все жралось скорпеной. Цвета тоже без разбора.
Изображение 1 : Хочу на море!
Основной характеристикой резины была – вмещаемость. Если в рот рыбе влезло, значит рабочая. Так в принципе и с зеленухой, и руленой. Ласкирь, единственный, кто принес неудобства в ловле. Сперва нужно было взять такой крюк, который не перекусится его зубатой пастью, а потом и резину сверх живучую найти. Эта зараза, показалась мне самой бойкой, но добиться реализации не просто.
Изображение 1 : Хочу на море!
Рыба малейшим касанием отстригала приманку под крюк и переставала ей интересоваться. Здесь пришлось искать Марию, так как с более живучим силиконом я не сталкивался. Вот этим я карася и обманул.
Изображение 1 : Хочу на море!
Грузы вроде как применяют до 4 грамм, но у меня предельной была тройка, которая шла в воду только в экстренных ситуациях. С крючками я протупил… Немного проигнорировал советы с размерами, что очень повлияло на результат. Взял 10, где актуальнее 12 или 14…

Изображение 1 : Хочу на море!
На первом же выходе я понял, на сколько я ошибался со своими умозаключениями. Как-то рано меня ломать начало по жарким дням, ярким цветным рыбам, влажному воздуху, щебенке в трусах, обколотым скорпенами рукам и визгам: «О Хоспади, это же ядовитый Дракон!».
Изображение 1 : Хочу на море!

  • 0
  • 989
Гомель