ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Съездили в Каменку-на-Волге

С упорством, наверняка достойным лучшего применения, мы продолжаем ездить в разные уголки Нижегородской области и пытаемся хоть что-то поймать. Впрочем, если на самом деле не ставишь перед сезоном никаких особых задач, то любая вылазка воспринимается со знаком плюс, независимо от результата. Тут главное себя не обманывать.

На этот раз побывали "в моей" Каменке. Когда-то я ездил туда не только весной-летом-осенью, но и зимой. В те времена результат в 3-4 кг окуня был для меня вполне обычным, сейчас о таком приходится только мечтать. Сегодня на пятерых поймали меньше тех самых трех кг. При этом объездили на снегоходе все мои "места боевой славы" и такого же рода места знающего егеря... Впрочем, места часто совпадали:-)

Окунь не клевал. Вода пошла на прибыль, а для Каменки это всегда было критичным - что зимой, что летом. Вот когда на спад пойдет...

Полосатый бонус был пойман, что называется, на последних минутах матча. Отличился Даниил.

Спасибо базе "Щуконо" за приглашение, снегоход и вкусный ужин. Спасибо егерю Славе за сопровождение и содержательное общение. Гостеприимные хозяева оставляли ночевать, но в субботу мы уже должны быть в совсем другом месте и ловить совсем другую рыбу - мужественно отказались:-)

По дороге домой обогнали двух... лосей. А еще егерь сказал, что на днях стаю в 16 волков в окрестностях Каменки обнаружили... Скоро встретить лося или волка будет проще, чем окуня. Последних в Красную Книгу области пора заносить...

Видеоверсию рыбалки можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=w3QYYvlcL14

Изображение 1 : Съездили в Каменку-на-ВолгеИзображение 1 : Съездили в Каменку-на-ВолгеИзображение 1 : Съездили в Каменку-на-ВолгеИзображение 1 : Съездили в Каменку-на-ВолгеИзображение 1 : Съездили в Каменку-на-ВолгеИзображение 1 : Съездили в Каменку-на-ВолгеИзображение 1 : Съездили в Каменку-на-Волге

  • 6
  • 1735
Нижний Новгород
6 комментариев

  • игорь тютюсов
    9 февраля 2018 г. 8:02 #
    {{ c265071 }}

    Добрый день Дмитрий! Если так дальше пойдет, то 16 волков будут рыбаками закусывать, а не лосями интересоваться. Ну не может окунь пропасть, и на Горе-море, и на Чебоксарке разом. Не может!!! Может к чемпионату готовится? А на чертика пробовали?

    • Дмитрий Соколов
      9 февраля 2018 г. 10:18 #
      {{ c265079 }}

      Игорь, день добрый.

      На днях собирается большая бригада охотников, попытаются эту волчью стаю обложить.

      Окунь, конечно, никуда не пропал, на таких водоемах как Чебоксарка или Горе-море популяциям, разумеется, ничего не угрожает. Но количество здорово "плавает", особенно на море. В 2002 и 2003 (если не ошибаюсь) ихтиологи констатировали хороший нерест полосатого Горе-моря. Через 2-3 года уловы рыболовов резко возросли, если помните. Улов в 10 кг никого особо не удивлял, обычными были уловы 5-7 кг. За пару-тройку лет выбили, пошел спад. И т.д.

      Это по поводу количества. А по поводу не клюет - ну, конкретно вчера попали на подъем воды. А вот звонил сегодня сосед по деревне, оказывается, неделю назад нормально половили на тех же местах.

      Утешиться можно тем, что по причине плохого клева мы не изъяли из водоемов за эту зиму несколько тонн полосатой рыбы - и это не может не сказаться (положительно) на количестве окуня в дальнейшем. Если в мае будет вода, эти тонны дадут приличный приплод и т.д.


  • Дмитрий Волгин
    9 февраля 2018 г. 8:44 #
    {{ c265076 }}

    На море за шесть последних рыбалок ни одной потычки на железо. Печаль печальная

    • Дмитрий Соколов
      9 февраля 2018 г. 10:20 #
      {{ c265080 }}

      Дима, привет.

      У меня нормальные блесны на тестинге с начала сезона - за 2 с лишним месяца не смог как следует разловить, понять и написать небольшую статью - вот до чего дошло:-)


  • Анатолий Травин
    9 февраля 2018 г. 22:00 #
    {{ c265098 }}

    Дмитрий приветствую ! А видео...?  Хорошо если волков видели, а если это полукровки, то это действительно очень плохо !!! Сегодня был на Оке ниже Дуста, ситуация по подьёму воды плачевная, ещё  пару метров и местами из берегов выйдет ! Рядом с  берегом, где раньше было 6-7,5м., сейчас 8 и почти 10 м. Где рыба не понятно, тем более окунь. Хоть в кусты непролазные залезай :-((( В прошлые годы наловить его, проблем не составляло.

    • Дмитрий Соколов
      11 февраля 2018 г. 18:13 #
      {{ c265139 }}

      Анатолий, день добрый.

      Вчера (в субботу) в Каменке до 14 часов, по слухам, просто замечательный клев окуня, в том числе крупного. На Чистых случайно встретились с человеком, наш общий знакомый как раз был в деревне... но тоже на эту раздачу не попал. Вот постояла пару дней погода - и результат.

      Да, видео будет.


Напишите комментарий к записи