ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Проверенные бюджетные расходники

Изображение 1 : Проверенные бюджетные расходники
А давайте я вам расскажу какие правильные расходные материалы я нашел за прошлый сезон!
Всегда, когда заходит речь о расходниках, вспоминаются времена моих активных участий в соревнованиях. На одном таком чемпионате, я слил две щуки килограмма по полтора, из-за того, что разгибались крючки, на то время ловил популярным Owner MH-12. Именно с тех пор я понял, что не все хорошо, что доносится и навязывается массовой рекламой и начал знакомиться с изделиями различных ценовых диапазонов, чтобы найти приемлемые вещи без накрутки за бренд.

Хорошей расходкой я называю вещи, которые не приносят неудобств в использовании, четко выполняют свою функцию и не подводят в ответственный момент. За прошлый сезон могу выделить несколько достойных вещей из ассортимента брендов Intech, Crazy fish, Hitfish и Metsui.
Изображение 1 : Проверенные бюджетные расходники
Двойники – Metsui! Здесь учтены все пожелания современного спиннингиста. Цена, размеры, качество проволоки, острота, длина цевья и даже соотношение мощности к номеру крючка. Самые мелкие крючки можно немного разогнуть на зацепе и спасти приманку, с крупными моделями, такого не наблюдал. Переловил этими двойниками горы окуня, десятки щук и судаков, поэтому с уверенностью могу советовать конкретное изделие для повседневных рыбалок, где важна каждая реализация. Форма крюка хорошо сочетается с современными приманками и отлично засекает рыбу, убеждался неоднократно.
Изображение 1 : Проверенные бюджетные расходники
Застежки, наверное, самый проблемный элемент оснастки. Иногда они не закрываются, в некоторых случаях не открываются, одни разгибаются, вторые ломаются или открываются. Насмотрелся я на эти чудо-свойства и нет в них ничего хорошего, все ведет к потере улова или приманки. Самыми приятными в эксплуатации оказались застежки Intech Drop Snap. Конкретная модель отлично продумана в плане диаметров проволоки под каждый размер, хорошо выполнена и имеет очень аккуратную форму. Эта застежка компактная, прочная и не заедает. Пожалуй, лучшего за прошлый сезон я ничего не встретил в подобном ценовом диапазоне. Заметил только один недостаток – они медленно ржавеют, но нечего сидеть дома и давать им время для данного процесса. У меня они не доживают до такого состояния, не заметил бы сам, если бы случайно не завалялась в коробке с резиной.
Изображение 1 : Проверенные бюджетные расходники
Офсеты! Big Game Offset Hook и Wide Range Offset Hook из ассортимента Crazy Fish очень напомнили мне любимую форму крюков Decoy, осталось только проверить их в деле и лично убедиться в качестве. Серии отличаются размерным рядом и толщиной проволоки. По практике не скажу, что что-то ловит лучше щуку, а что-то судака, так как проблем с засечкой я не наблюдал. Этому содействует правильно подобранная линейка размеров, так как самые огромные номера выполнены в мощном исполнении. Wide Range, как и подобает офсету из тонкой проволоки, разгибается на зацепах, что полезно в коряжнике. Big Game я чаще всего применял в ловле неогруженной резиной, так как одной только массы крючка 7/0  было достаточно для заброса спайдером до 10 грамм тестом.
Изображение 1 : Проверенные бюджетные расходники
Титановые скрутки! Большее количество щук я поймал титановыми поводками! Думаю, все сталкивались с классическим поводком, куда влепили самый неликвидный вертлюг с застежкой и слепили это все дело обжимной трубкой. Получается кака, мягко говоря. На прошлой выставке поводки-скрутки по самой адекватной цене я нашел у компании Hitfish. За сезон использования, проблем я не наблюдал с этим изделием. Зубы огромного количества щук перенесены без проблем! Все аккуратненько и без лишних ненужных деталей.

 Изображение 1 : Проверенные бюджетные расходники

  • 0
  • 1041
Гомель