ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Морозный вечер.

Пришла зима, и наконец-то наступили холода. Уровень воды существенно снизился и почти достиг зимнего, ловля на многих участках стала доступной. Выходной оказался неудачным, погода разгулялась не на шутку, утром дул слишком сильный ветер, который испортил многие планы. Лишь к вечеру ветер стих, и оставшиеся несколько часов я посвятил ловле на воблеры.
Как всегда, мысленно построил маршрут, по которому буду совершать вечернюю ловлю. Была задумка проверить новые места, на которых я не был уже очень давно, но акцент, я все же сделал на уже рабочие точки в этом году. И дабы быть готовым к любым условиям, я взял Norstream Dynamic III 682M. В этом году я уже успел опробовать его на воде, но не совсем с теми приманками, для которых он предназначен, поэтому на этой рыбалке буду это исправлять. Река встретила густым туманом, который таил в себе что-то загадочное и мифическое.Изображение 1 : Морозный вечер.
Начинаю ловлю как всегда с точки, в которую очень верю, обычно после заката сюда выходит клыкастый. Работаю дальнобойными воблерами, так как нужное место находится на удалении от берега. Все началось очень быстро и неожиданно, первый заброс - и сразу четкий удар, судак съел FishyCat Bobcat 90 sp.Изображение 1 : Морозный вечер.
Рыба с первого заброса? Суеверные люди сразу бы собрали спиннинг и пошли бы домой, но не я. Уверенность и терпение приносят результат. Меняю точку, и еще один судак, уже чуть больше килограмма, но на этот раз сработал мягкий твичинг все того же Bobcat"a.Изображение 1 : Морозный вечер.
Вскоре я лишаюсь воблера. На смену приходит Megabass Vision 110SP. Кратковременное затишье. Дохожу до крайней точки, дальний заброс, медленная потяжка... Опять уверенный удар и третий судак этого вечера. Укутанный снегом, судак смотрит в объектив фотоаппарата, в глазах его отражается свет налобного фонаря. Сжав клыки, он спокойно позирует перед камерой, ожидая возвращения в родные просторы.Изображение 1 : Морозный вечер.
Дальше все замолкает, выход явно закончился. Надо прогуляться по новым местам, но еще час ловли на реке не увенчался успехом. Ждать следующего выхода я не решился, становилось холоднее, а моя "экипировка" явно не выдержала бы похолодания.

Сегодня для ловли ночного судака я взял удилище Norstream Dynamic III 682M. Спиннинг с достаточно мощным сдерживающим ресурсом, в сочетании с небольшим весом позволяющий ловить различными проводками воблеров minnow. В местах, где мне надо было забросить максимально далеко, я с уверенностью кидал крупные воблеры, такие как Junglecat, Rerange, Vision oneten. Удилище достаточно уверенно работало с подобными приманками, чувствовалось, что это еще не предел. На этой рыбалке при ловле твичинговым удилищем я впервые столкнулся с подобной рукоятью - с контргайкой. За весь вечер непрерывной ловли я ни разу не почувствовал усталости в руке.
А установленные на этом спиннинге кольца с достаточно большим внутренним диаметром избавили меня от изнурительной очистки льда. Именно благодаря всем рабочим характеристикам и удобству в использовании, Dynamic III на ближайшее время будет моим основным воблерным "инструментом".Изображение 1 : Морозный вечер.
По пути домой, проходя через лес, я повстречал пробегавшего мимо зайца. За ним я пытался угнаться, но по сугробам у меня практически не было шансов, и он так и пропал в лесной темноте. Не знаю, о чем думал косой, хотел, наверное, подкрепиться, жалко что мне не удалось его сфотографировать, не всегда встретишь диких животных вблизи города.

Вечер выдался интересным, а начавшийся снегопад и морозец только лишь усилили и так хорошее настроение.

  • 0
  • 1141