ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Каролина с "тюленем".

Вообще в планах было с утра половить окуня, а к обеду отправиться за щукой. Но напарник как назло забыл свою катушку дома, и я отдал ему свою для микроджига. Но ловля окуня была в приоритете, и пришлось импровизировать. Понятно, что ловить спиннингом Maximus High Energy X с тестом до 20 гр на микроджиг не комфортно, а вот поводковые оснастки ему по плечу.
В сумке оказалось пару свинцовых пуль весом 10 гр, связал оснастку каролина. Вообще я предпочитаю дропшот во многих случаях, но в этот требовалось провести приманку по затопленным кустам и корням деревьев. В первом же месте была потяжка, но рыбу не засек.
Места ловли окуня у нас ограничены, а он постоянно перемещается. Тут либо ждать весь день и выхватывать проходящих окуньков, либо просто перемещаться между возможными точками и уповать на удачу.
Давно хотел попробовать новую приманку Bait Breath Rui, этакая несуразная приманка не похожая ни рака, ни на личинку. Ничего такого в наших водоемах я не встречал, но думаю рыба будет ловиться на нее.
Первый окунек вышел как бы не странно звучало за грузиком, но вот когда рядом оказалась приманка, он без раздумья ее проглотил полностью и поплыл дальше по своим делам.

Изображение 1 : Каролина с "тюленем".


Подсечка и есть первый полосатый. За ним последовали еще пару. Больше поклевок тут не было, решил не терять много времени и уйти на соседний поворот. Тут меня постигла небольшая неудача, два зацепа подряд с обрывом груза, больше пуль не было и пришлось поставить груз «чебурашка».
С «чебурашкой» в принципе тоже не плохо, но она не скользит по шнуру, и тем самым поклевку сложнее отследить.
Пара окуней еще попалась, но и тут поклевки быстро прекратились, возвращаться не хотелось, и стал упираться здесь, экспериментируя с проводками.

Изображение 1 : Каролина с "тюленем".


Примерно час прошел, но окуня я не дождался.
На очередной проводке шнур вдруг резко пошел в сторону, крупный окунь? Нет, щуренок позарился на приманку. Что удивительно, но буквально через несколько проводок попался еще, но еще меньше.

Изображение 1 : Каролина с "тюленем".


Может окуня прогоняет щука, когда выходит на охоту? Интересное предположение, решил остаться на точке и посмотреть, появится ли окунь тут. И вот примерно через 20 минут первый окунь вышел за приманкой. Затем второй, но поклевок так и не последовало. Затем окуни стали выходить стайкой. Долгая задержка приманки у самого берега спровоцировало первого полосатого, затем было только делом техники повторить то же самое.

Изображение 1 : Каролина с "тюленем".

Изображение 1 : Каролина с "тюленем".
Интересно наблюдать, как окуни выходят, но вот решается на поклевку только самый мелкий из них, крупные же стоят в стороне. Поймать крупных в этот раз не удалось, но я обязательно найду в следующий раз для них ключик.
Рыбалка удалась!!!

  • 0
  • 1230
Ижевск