ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Как отпустить трофей всей своей жизни

Изображение 1 : Как отпустить трофей всей своей жизни
Часто еще встречаются разговоры об отношении к ПО, и некоторые рыбаки считают себя ярыми добытчиками и готовы сожрать все что зацепиться на крючок, но вот попадается в рыбалке иногда такое, что заставляет куда-то испарить их готовность и вдруг «противники» ПОшничества начинают следовать благому принципу, значит умеют все-таки.

Поймать на рыбалке рыбу или какой-то невоодушевленный предмет могут все, а вот похвастаться диковинным трофеем, позволено лишь лучшим из лучших! Представляю вашему вниманию технику и тактику ловли трофеев не похожих на рыбу.

Изображение 1 : Как отпустить трофей всей своей жизни

Исходя из многочисленных комментариев, самой частой поимкой, особенно у любителей микроджига, является «фрогус-обыкновенный». Эта поимка не является редкостью, поэтому все что для нее нужно – это либо ультралайт, либо поверхностная приманка. В первом случае, фрогус атакует легкую имитацию жирной закуски. Поэтому подавать приманку нужно ближе к растительности.

Изображение 1 : Как отпустить трофей всей своей жизни

Легкоогруженный силикон подвергается нападению сразу во время касания воды. Поверхностная же приманка, перемещаясь и квакая по водоему имитирует жаждущую теплоты особь жабуса, поэтому заинтересованный противоположный пол аккуратно нападает на жертву с конкретными мыслями, но вы обламываете бедному созданию весь кайф своими крючками. Из человеческих убеждений, ловить фрогуса на поппер – не гуманно. Последний гиппопотутик клюнул очень неожиданно с другого берега, как сейчас помню. Пришел на рыбалку с новеньким Солидом, чтоб проверить водоем на наличие щуки, но с первой поклевки, стало понятно, что попал на «жабовник».

Изображение 1 : Как отпустить трофей всей своей жизни

Более прихотливый к снасти трофей – это крячки, чайки и утки. Эти злобные обитатели вод клюют зачастую на самый тонкий шнур, особенно новенький, и с тончайшим поводком. Вываживание очень зрелищное, с фрикционом, и производится с воздуха. Как я и сказал, чтоб поймать что-то такое, нужно купить шнур потоньше и оно придет само.

Изображение 1 : Как отпустить трофей всей своей жизни

Этот водяной монстр ловится только при одном условии! Вы должны повезти кого-то на рыбалку, чтоб показать место, где ловятся карпы. При этом сесть на своем любимом месте, а коллегу всунуть на первое попавшееся. Если сделать все правильно, пока ваш знакомый будет ловить карпов, у вас начнется настоящий жор черепах! Это опыт из жизни, именно так я ловил карпов, а друг до истерики отрывался по черепахам. Но судя по сопротивлению на его удочке, я отдыхал, а не ловил…

Изображение 1 : Как отпустить трофей всей своей жизни

Рак тоже не редкий гость, и на спиннинг, и на удочку, та даже на фидер. Зачастую это членистоногие ловится на горячем, когда пытается элегантно выкурить вашу приманку, держа ее в клешне. Чаще всего клюет на заканчивающихся червей, либо когда нет клева и с последней надеждой реагируешь на невнятное шевеление снасти в расчете уйти от ноля.

Изображение 1 : Как отпустить трофей всей своей жизни

Реже всего на рыбалке можно поймать ужа! Нужно взять с собой хороший фидер, прикормку, опарыша и пытаться ловить рыбку. В процессе маханий кормушкой, в близи прикамливается огромное количество уклеи, к которой охотно подходят и фрогусы и ужи.
Изображение 1 : Как отпустить трофей всей своей жизни
Осталось случайно зацепить поймавшейся уклейкой растительность, как из ниоткуда появляется ушастое наглое создание и начинает перетаскиваться с вами вашей же рыбой. В конце концов, доедать после ужа не очень хочется, и добыча возвращается ему. Очень простая тактика, старайтесь и будет вам счастье!

Изображение 1 : Как отпустить трофей всей своей жизни

Верх мастерства – бобер или лебедь. Первого ниразу не видел в близи со своими снастями, но наслышан, что сперва рыболов его подтягивает к себе, а после пытается оказаться подальше от него. Рвет лески, шнуры, ломает спиннинги. Не советую не подготовленным ловить подобные трофеи. В моей же практике, я наблюдал два выхода лебедя на поппер.
Изображение 1 : Как отпустить трофей всей своей жизни
Приехав на старое-доброе озеро и пошел проверить перспективное местечко. Но вместо щуки, на нем патрулировал лебедь. Сделав первый заброс поппером, начал наблюдать как за ним, как-то нифига не медленно начала плыть эта дылда. После второго заброса, я понял, что напрошусь на грубость и придется помучаться с вываживанием на 14 граммовый Ультимеит, для того чтоб отхватить от улова после вываживания. Не рискнул в общем.

  • 3
  • 1217
Гомель
3 комментария

  • Founder
    30 января 2018 г. 19:51 #
    {{ c264741 }}

    Ловил фрогуса, ловил рыбу-стельку (малек рыбы-ботинка). А прошлой весной выловил свадебное платье. Без содержимого.

    • Volas
      31 января 2018 г. 21:02 #
      {{ c264784 }}

      Founder, содержимое фрогусы съели :)


  • Слоняра Семиспятый
    31 января 2018 г. 22:09 #
    {{ c264790 }}

    Зачёт 1000%. Лягушки и чайки на волкеры часто клевали - приелось. Раки тоже попадались, но на удочку. Один раз ондатру цепанул - каюсь, багранул случайно.А вот лебедей, бобров и ужей не ловил. Презерватив один раз на налимью донку прицепился - что было, то было))))


Напишите комментарий к записи