ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Джигголовки своими руками.

У меня было уже несколько попыток приобщиться к ловле джиговой снастью, но все они не увенчались успехом, не привели меня стан «джигитов». Возможно следующая попытка окажется удачной с этой точки зрения.

В конце осени 2017 года мною был приобретен комплект обладающий иным строем по сравнению с моим основным колом BACKHOO от Tailwalk. Палка хороша, но слишком жесткая и не позволяет работать с некоторыми приманками полноценно. Воблеры и блесны вот ее стихия, но силикон анимирует не провоцируя рыбу на поклевку. Приобретенный комплект обещает ликвидировать данный пробел и в связи с этим я с новой силой занялся, своим излюбленным занятием – изобретением велосипеда, а конкретно созданием джиг-головок для ловли на свою новую снасть. Зима в полном разгаре, а значит надо готовить снасти для лета.

Главным критерием в поделке как всегда я ставлю на первый план отработку технологии для повторяемости результата, что бы все что я сделал в разное время минимально отличалось друг от друга по своим характеристикам.

Шаг первый: поиск материалов и комплектующих. Почти все было приобретено в магазине. От литья свинца я решил отказаться в пользу тяжелых дробин и простого обжима.

Изображение 1 : Джигголовки своими руками.

Шаг второй: изготовление каркаса. Для этого мне потребовалось изготовить нехитрое приспособление, которое позволяет изготавливать близкие друг к другу каркасы по своим размерам. Как видно по фото данное приспособление позволяет варьировать размер между ушами будущей чебурашки, что предполагает некую универсальность.

Изображение 1 : Джигголовки своими руками.

Шаг третий: конечная сборка. На каркасе закрепляются крючок и свинцовая дробина. Изделие готово.

Изображение 1 : Джигголовки своими руками.

Изображение 1 : Джигголовки своими руками.

До встреч на водоеме.

  • 1
  • 1808
г. Санкт-Петербург
1 комментарий

  • Алексей Ратушняк
    22 января 2018 г. 20:28 #
    {{ c264413 }}

    Делал похожим образом, но обычно только одно ушко диаметром побольше. Получалось что-то типа джиг-рига.Заодно извел запасы свинца со времен  поплавочки))


Напишите комментарий к записи