ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Очередная прогулка по Горе-морю. Олимпийские

В очередной раз погуляли по морю. Марш-бросок 3,5 км, там «трешник», путь обратно – под десятку прошли точно. Утром ветер и влажность, а день просто замечательный, даже солнце видели, по нынешней зиме это большая удача.

По клеву все по-прежнему. Его нет. Полторы сотни лунок на четверых дали окуня 150 г, «судака» на 300 г и микроокуня. Два «экспедиционера» не видели и поклевки. А места меж тем «копали» шоколадные: глубины, пупки, свалы, коряги, ракушки… Все опрошенные рыболовы поймали ОЧЕНЬ плохо. Говорят, в понедельник была хорошая раздача с 12 до 13 – до 8 кг окуня счастливчики успели набомбить. А сегодня мы видели только одного удачливого рыболова – нечасто вытаскивал то на баланс то на мормышку некрупных окуньков.

На обратном пути решили «закуситься» и приехать туда же уже на следующей неделе. Кто-то скажет, что это ненормально. Но мы будем «копать». Сдаваться не собираемся:-)

Изображение 1 : Очередная прогулка по Горе-морю. ОлимпийскиеИзображение 1 : Очередная прогулка по Горе-морю. ОлимпийскиеИзображение 1 : Очередная прогулка по Горе-морю. Олимпийские

  • 5
  • 1930
Нижний Новгород
5 комментариев

  • Андрей Анисимов
    18 января 2018 г. 13:13 #
    {{ c264276 }}

    Я за субботу и воскресенье не словил ни рыбины. Такого результата на Горе-море у меня еще не случалось

    • Дмитрий Соколов
      18 января 2018 г. 18:50 #
      {{ c264286 }}

      Андрей, день добрый.

      Да, в этом году ловят единицы: самые умелые вроде Саши Зайцева и Саши Сухова или самые удачливые, волею судеб попавшие в нужное место в нужное время. Я зимний рыбак довольно посредственный, так что остается упорствовать и... ждать лета:-)


  • игорь тютюсов
    18 января 2018 г. 22:40 #
    {{ c264303 }}

    Добрый день Дмитрий! Думаю дело не только в умении. Сезон настолько неординарный, что трудно списывать на посредственность множества рыболовов. Да и рыба-то на Горе-море есть. А брать не хочет. Такое ощущение, что она с осени закормлена. Ждём с нетерпением продолжения Вашей эпопеи!

    • Дмитрий Соколов
      18 января 2018 г. 22:50 #
      {{ c264304 }}

      Игорь, день добрый.

      Уметь приспособиться к изменившимся условиям, это и есть профессионализм. К сожалению, на большинство из нас (и я не исключение) давят стереотипы: пятнадцать лет вот так ловили и продоложаем именно "вот так" ловить... К тому же общее количество зимних рыбалок у меня лично очень мало, да все в разных местах в силу профессии проходят... Летом проще: не там, так сям, не на то, так на се... И не 30 рыбалок за полгода, а 100 с лишним. И три домашних водоема, на которых проходит львиная доля рыбалок. Тогда результат. А зимой - сплошное мучение:-)

      P.S. Тем не менее любой день, проведенный на воде (или на льду) я пустым никогда не считаю. А вот в городе - да, бывают такие дни. Сегодняшний, например...


  • игорь тютюсов
    19 января 2018 г. 8:07 #
    {{ c264310 }}

    Да Дмитрий Юрьевич! День проведенный на рыбалке господь бог не засчитывает. Профессиональные навыки конечно не пропьёшь! Но! Знание водоема и отдание дани ему как мне кажется позволяет быть более успешным на рыбалке.


Напишите комментарий к записи