ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Между небом и землей

Изображение 1 : Между небом и землей
Два, очень плотно связанных между собой, выходных дня оказались страшно разноплановыми. Правда отличия зависели не от меня, а от времени… Традиционно в субботу утром рано выехал на Белые Камни, чтоб провести выходные с правильными эмоциями, но такого поворота я не ожидал…
Изображение 1 : Между небом и землей
Приехал на рассвете, на улице мороз, с машины выходить не хотелось, но по плану, это должна быть предпоследняя спиннинговая рыбалка этой зимой, поэтому нужно было сделать все возможное, чтоб даже вопреки не человеческим погодным условиям, данная охота на рыбу не стала, вдруг, худшей в сезоне.
Так как минус был очень ощутимым, вроде -6, решил отойти от классики и оснастил на этот раз Импрессив с вклеенной вершинкой, дабы получить максимальную информативность по крайне отмороженной рыбе. Изменениям так же был подвержен шнур, его пришлось сменить на леску, для того чтоб хоть как-то вышло половить.
Изображение 1 : Между небом и землей

Стал у аэратора в надежде на форель, желающую подышать, но как оказалось, надышалась она до меня… Хотя на оранжевый Seeker я все же упросил мерную форельку со дна. До чего же не привычны эти нейлоновые ощущения, но по-своему прикольно, хотя яркость ощущений по шнуру, не сравнить ни с чем…
Изображение 1 : Между небом и землей
Счет открыл, уже не зря проделал такой путь, но далее стало грустно и пришлось перейти на резину. Все поклевки были на микрочервя Cruel Leech, но вот с реализацией беда. Такой пассивной рыбу, не помню, когда встречал… Упорный труд все же подарил еще поклевочку, но как оказалось, не совсем в рот, правда, весомость поимки все же наградила тем, за чем ехал. Вываживание на достаточно тонкую леску, дало свое! Так я половил, даже не ловящуюся рыбу, но вскоре мои надежды на реванш второго дня, просто обломали… Из-за того, что водоем постоянно затягивало шугой, его решили оставить для замерзания с последующим открытием сезона твердой воды.
Изображение 1 : Между небом и землей

Данная новость заставила сорваться домой, где сразу же поступило предложение от друга о поездке на тот залив, в котором я недавно открылся по перволедку. Долго не думал, так как пингвиннинг переносится немного проще из-за некоторых действий вроде долбления лунок и постоянного перемещения. На лед вышли достаточно рано, но к этому времени от пингвинов уже рябело просто, пришлось искать место в тиши, чтоб празднующие, вдруг, засевать не решили, потому как лед еще тонкий и веселые компании, в близи, не очень уместны.
Изображение 1 : Между небом и землей
Рыбу опять искал диппером, что реально сэкономило массу времени, так как на этот раз синец стоял уже на пяти метрах, а не на трех и яма над которой он висел была уже до 9 метров. Клев сразу подстроился под график: новая лунка – одна, две рыбы, поэтому далее нужно было только трудиться. Чем больше проходило времени, тем ближе к выходу с ямы смещалась рыба, и в конце концов, весь активно питающийся синец упал вниз и брал в полуметре от одна. Ловил на козу без всяких подсадок, проводка при этом была очень плавная, если бы не морозный порывистый ветер, можно было залипнуть на неделю в подобной ловле, но как-то холодновато..
Изображение 1 : Между небом и землей

  • 0
  • 1050
Гомель