ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Подводя итоги 17-го!

Изображение 1 : Подводя итоги 17-го!

Осень семнадцатого года весьма затянула открытие сезона ловли со льда. Если в прошлые года сезон твёрдой воды мы открывали в первых числах ноября, то нынче получилось выйти на лёд только во второй декаде декабря. Да и выход больше дабы утолить «голод», потому что до перспективных стоянок хищника было ещё не добраться из-за тонкого льда.

Изображение 1 : Подводя итоги 17-го!

Ожидая лёд, я несколько раз перебрал удочки и коробки с приманками, после двух сезонов ловли решил сменить и леску на удилище для ловли на блесны и балансиры массой до 8 грамм. Монофильная леска SkyLine Fluorocarbon Composition IceTech Pro от SPRUT как раз оказалась кстати. При диаметре 0.165 разрывная нагрузка 4.75 кг, выпускается в размотке 50 метров.

На поверхности лески имеется специальное фторуглеродное напыление, что делает монофил SkyLine почти незаметным в воде, плюс повышает устойчивость лески к абразивным воздействиям и немного увеличивает прочность. Данная серия отличается минимальной растяжимостью, что сказывается и на чувствительности. Если при ловле окуня этот факт вторичен, то при ловле судака очень актуален.

Изображение 1 : Подводя итоги 17-го!

Первое испытание лески было, когда на глубине чуть больше полтора метра, после третей поклёвки попалась щука весом чуть больше килограмма, которая никак не хотела подходить к лунке. Но и я, если честно после долгого перерыва не особо форсировал события, хотя и понимал что на том конце щука и она в любой момент может оставить приманку себе.

Изображение 1 : Подводя итоги 17-го!

Хорошего окуня за две рыбалки до нового года так и не удалось найти, довольствовались чаще полосатыми спортивного размера, но и они часто игнорировали приманки размером более 50 мм. Да, поклёвки были, но окунь засекался реже, а после 3-4 промахов и вовсе терял интерес.

Изображение 1 : Подводя итоги 17-го!

Стабильнее результаты показывала модель HIJARO, которая у меня появилась совсем недавно и конечно же цвет OBP в не конкуренции, который пришёлся по душе не только мне, но и окуню в каких местах и условиях я бы не ловил.

Изображение 1 : Подводя итоги 17-го!

Ни для кого не секрет, что ратлины всё больше набирают популярность среди рыболовов, не обошли они и нас. Так на последней рыбалке 2017 на затопленном русле c глубиной около 6 метров мы решили половить именно на них. У Динара на длительной паузе повис окунь чуть больше 200 грамм на RINGO 75, а у меня было две поклёвки, но к сожалению не смог их реализовать. Не стали долго задерживаться на точке и решили проверить мелководный участок реки, который в изобилии усыпан корягами.

В заключение хочется отметить, что испытания лески и новых приманок от компании SPRUT с которыми мы ранее не сталкивались, будут продолжены, ход и результат тестирования обязательно оповещу.

С прошедшим новым годом, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист, продолжение следует…

 

 

  • 0
  • 1155