ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

2018 открыт, но не со льда.

После не очень приятной поездки 29 декабря, где лед был местами критическим. Сезон решено открывать со спиннингом. Веселой дружной компанией отправились ловить щук. Сунулись в одно место - дорога не айс. Сунулись в другое, более менее доехали, и пошли пешочком остаток пути. Ходить тяжело, отвык если честно ходить по сугробам в особенности с таким противным настом. Мест для рыбалки было много, а вот времени на их проверку мало. Зависли мы как то на одном участке, где щука постоянно периодически поклевывала. Сначала у Вани откусаный хвост поролонки, затем у меня подвис и сход.

Изображение 1 : 2018 открыт, но не со льда.

И через заброс снова подвис, в этот раз удачно. Небольшая но приятная, щучка пойманная на легкую снасть, доставила удовольствие. Затем надо мной кто-то поиздевался, дважды клюнув на поролон, свинтив поводок перед воблером, но так и не показавшись. Двигаем потихоньку дальше. На дальнем выбросе ловлю совсем шнурочка, а через заброс щелк и вершинка полетела в воду.

Изображение 1 : 2018 открыт, но не со льда.

Такое бывает, вот и со мной случилось.. Первый мой сломанный спиннинг за 8 лет моей спиннинговой карьеры. Какого-то вселенского разочарования и обиды не почувствовал. И отнесся к этом как к неизбежному, и само собой продолжил рыбачить но уже на обрубок. Ванька отличился дважды выловив пару увесистых зубастых. Я отметился обидным сходом крупной рыбы. И лишь под вечер убежав от товарищей смог поймать заключительную щучку поездки. Все таки доловил дневную проказницу, хотя может это была и не она... На такой позитивной ноте и закончилась наша рыбалка. Хорошо провели время, на красивой реке, в хорошей компании и с отличной погодой!

Изображение 1 : 2018 открыт, но не со льда.

p.s. а для тех кто дочитал до конца. Подскажите, что делать со спиннингом? Рыбачить на обрубок я не собираюсь, чинить смысла нет, улетел в воду кусок см 3-4. А верхний хлыст уже не достать. Жду ваших предложений и вариантов, спасибо!

  • 5
  • 1538
Чувашская республика, Чебоксары
5 комментариев

  • Алексей Брагин
    4 января 2018 г. 16:03 #
    {{ c263838 }}

    С поломкой похоже безнадёжно! Спин Варивас, модель с вклейкой (если не ошибся)..?  ...Вообще, лучше обратиться к родбилдерам...

    • Иван Христофоров
      5 января 2018 г. 13:58 #
      {{ c263852 }}

      Алексей Брагин, модель без вклейки 250-73. Будем поспрашать, другое дело пересыл, туда сюда, работа, может влететь в копеечку )

      • Алексей Брагин
        5 января 2018 г. 15:15 #
        {{ c263856 }}

        Иван Христофоров, если тубуляр, то обратитесь к родбилдерам, поставят вам вклейку (солид)-вершинку. Спин то недешёвый..  ...Самому можно фидерную поставить, надо пробовать..


  • Дмитрий Соколов
    5 января 2018 г. 14:00 #
    {{ c263854 }}

    Иван, привет.

    Периодически ломал, в большинстве случаев толком починить не удавалось, но однажды...

    Джиговый Динамик-2 до 15 г сломалось см 4. Самостоятельно переставил тюльпан, отдал мастеру укоротить ручку. Получился просто чумовой инструмент под жесткий твичинг. Надеюсь, и в твоей истории не все безнадежно.

    • Иван Христофоров
      5 января 2018 г. 15:24 #
      {{ c263857 }}

      Дмитрий Соколов, спасибо, зима длинная, время до берегового волжского джига еще полно.


Напишите комментарий к записи