ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие спиннингового сезона 2018

Наконец-то все новогодние празднования окончены, и сегодня со спокойной душой я отправился открывать спиннинговый сезон 2018-го года. Погодка не из лучших –8 градусов и легонький ветерок. Прибыл на водоем уже после обеда, собрал комплект и отправился искать полосатого окуня.
Объектом ловли в очередной раз послужил небольшой незамерзающий водоем, в который происходят сбросы теплой воды.
Изображение 1 : Открытие спиннингового сезона 2018
Долго не мог открыть счет сегодняшней рыбалки, но вот долгожданная легонькая поклевочка, и кто-то бьется на противоположной стороне шнура. И вот он, совсем мелкий окунишка позарился на виброхвост SPRUT HIDOKU в болотном цвете.
Изображение 1 : Открытие спиннингового сезона 2018
Но как оказалось, это был какой-то «залетный» окунь. Так как с этой точки я больше не увидел ни поклевки. Начинаю облавливать разные точки. Даже под сбросами его не было, что очень удивительно. И вот почти с самой глубокой точки начались поклевки и я ловлю еще штучки 3 окуня и получаю парочку сходов.
Затишье. Решаю проведать и другие соседние участки. Первым делом отправился на еще одни сбросы теплой воды, только они уже выходят прямо в водохранилище. В итоге от берега метров 100 жидкой воды до льда. Но места эти очень мелководные. Облавливаю ближнюю дистанцию, облавливаю дальняк, но, увы, ни единой поклевки.
Изображение 1 : Открытие спиннингового сезона 2018Изображение 1 : Открытие спиннингового сезона 2018
Решаю проведать ручей, отходящий от сбросов. Обычно в нем начинает поклевывать окунь как раз в начале января. Ручей имеет протяженность примерно 1.5 км, но я начал облов самой глубоководной его части, где есть различные приямки с глубиной до метра, обычно окунь и держится в этих приямках, сегодня не исключение. Ручей не широкий, врятли он будет где-то шире 5-и метров, обычно 2.5-3 метра.  
И вот я начинаю облов с чебурашки 1 грамм и все того же виброхвоста. Довольно-таки быстро получаю пару неуверенных потычек, понимаю, что нужно уменьшить размер приманки и ставлю червяка SPRUT HIROKO. Вскоре начались более уверенные поклевки и поимки.
Ловлю мелких окушат и постепенно передвигаюсь по ручью. На каждом новом приямке попадался один-два окушка. Приманку не менял, так как, судя по всему, окуню она пришлась по вкусу.
Изображение 1 : Открытие спиннингового сезона 2018Изображение 1 : Открытие спиннингового сезона 2018Изображение 1 : Открытие спиннингового сезона 2018Изображение 1 : Открытие спиннингового сезона 2018
В итоге так бродя по ручью мне удалось поймать примерно 15 окунишек. К сожалению, пришлось отправлять домой, так как уже начинало темнеть.
Изображение 1 : Открытие спиннингового сезона 2018
В целом, рыбалку и открытие сезона смело могу назвать удачными. Подышал свежим воздухам, немного поморозился, прогулялся, ну и половил окуня.

  • 0
  • 1484
Курган