ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Кастинг по-бюджетному.

Один раз мы с другом пошли в ближайший рыболовный магазин за какой-то мелочевкой, и наше внимание привлек стенд с необычными катушками. Благо, консультант в магазине был толковым. Он рассказал нам о том, что это - мультипликаторные катушки, что используются они со специальными кастинговыми удилищами, и что стоят они очень дорого)...

Много воды утекло с тех пор, но все это время меня не оставляла в покое мысль о красивой мультипликаторной катушке. И наконец я решился на покупку кастингового комплекта. Тщательно изучил матчасть, почитал мнения специалистов, посоветовался с друзьями. Основным критерием подбора составляющих комплекта стала цена. Если во многих магазинах консультанты говорили мне: "более-менее подходящий для ловли комплект обойдется не меньше чем в 15000", то я смог собрать для начала комплект стоимостью около 7000, и пока что я им доволен. Комплект получился таким: удилище Intension Force 7201-240 + Катушка Ambassadeur Blue Max II Low Profile Box LH + Ultron Soft Silk 0,25 мм.Изображение 1 : Кастинг по-бюджетному.

Палка.

Данная модель тестом от 10 грамм до унции идеально подошла под мои условия. Удилище позволяет нормально забрасывать и осуществлять проводку приманок весом примерно от 8 грамм и до 30-32. Лучше всего работает с весами 20-28 грамм. Нормально твичит воблера от 90-ых до 140-ых. При хорошей настройке катушки обеспечивает хорошую дальность заброса. Приятно лежит в руке. Красивый дизайн. Мощные кольца. Основной минус - слабоватый катушкодержатель. Не критично, но для такой палки слабоват... Однако при цене около 2000 можно с этим смириться.

Изображение 1 : Кастинг по-бюджетному.

Катушка.

Самая дорогая составлящая комплекта. Я выбрал Ambassadeur Blue Max II руководствуясь в первую очередь ценой, а во вторую - качеством. Ествественно, покупая мульт ценой около 4000р, ожидать от него слишком много не стоило. Но в целом все неплохо. Нормальная намотка шнура. Фрикцион при нормальной настройке работает без нареканий. Лесоемкость - 100 метров шнура 0,25 мм вошли полностью.

Изображение 1 : Кастинг по-бюджетному.

Получился недорогой и при этом более-менее качественный комплект для освоения кастинга. 

  • 0
  • 1512
Москва