ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Закрытие спиннингового сезона 2016 года.

Как же хорошо, когда поблизости есть какой-то незамерзающий водоем. И ты, в абсолютно любое время года можешь заниматься своим любимым делом – ловлей на спиннинг. Я из таких везунчиков, есть у нас в Кургане сбросы воды у ТЭЦ, собственно в ее округе и происходит ловля.
Сегодня наконец-таки я смогу выбраться на рыбалку. Хотел выехать еще вчера, но подвела машина и здоровье. Сегодня, все сложилось удачно, машина завелась, самочувствие улучшилось, погода радует, и вот, я отправляюсь ловить на микроджиг окуня в свои заветные места.
Кстати, погода вообще выдалась отличной, примерно -5 градусов и слабый ветерок, просто везение. Обычно в новогодних числах у нас жесткие уральские морозы, и показания термометра опускаются до -35-40 градусов, а тут вот все совсем иначе.
Окунь в этих местах мелкий, ну, или проще говоря, спортивного размера, очень спортивного. Чаще всего это экземпляры до 30 гр., а если попадается что-то в районе 80-100 гр., то это уже трофей. Для ловли рыбы такого размера я взял легонькую палочку с тестом до 3.5 гр. Почти сразу меня встретили сугробы, и одно красивое природное явление зимы – ветки деревьев, с обильным количеством снега на них. Очень красиво.
Изображение 1 : Закрытие спиннингового сезона 2016 года.
Первым делом я приступил к облову так называемой «ванны» - искусственного канала. Веса 1,5-2 гр. + различные черви, твистера и маленькие виброхвосты. По исходу 30-и минут ловли, мне не удалось ничего поймать. Решаю пройтись по другим местам, впереди был еще выход в озеро и незамерзающий ручеек.
Первым делом, я отправился на открытый участок озера Орлово. Озеро очень большое, и его участок недалеко от ТЭЦ не замерзает. К сожалению, палочка коротковата для этих мест и на нужное расстояние приманку не забросить. Эх, туда бы что-нибудь в районе 8-и футов и грузик 4-5 гр., возможно, что-нибудь бы и вышло. А на выходе из этого места есть красивый зимний водопад.
Изображение 1 : Закрытие спиннингового сезона 2016 года.
Следующим по курсу был ручей.
Изображение 1 : Закрытие спиннингового сезона 2016 года.
Спускаюсь к воде, первый заброс и поклевка! Попался небольшой окунь на SPRUT HIROKO в салатовом цвете. Ну что же, час проходил, воздухом подышал, красивой природой полюбовался, еще и рыбу поймал, явно удачный день, да и смело сезон можно считать закрытым.
Изображение 1 : Закрытие спиннингового сезона 2016 года.
Но, одной рыбкой я не остановился, продолжаю рыбачить. Какое-то затишье. Постепенно уменьшаю вес чебурашки, так как места с глубинами примерно до метра. Сначала 1,5 гр., затем 1,2 гр., затем 1 гр., все это сопровождалось активной сменой приманок и их цветов, и вот, когда уже добрался до 0.8 гр. и оранжевого SPRUT HIDOKU, спортивный окунь начала вновь проявлять себя. Так я поймал еще примерно 5 экземпляров.
Изображение 1 : Закрытие спиннингового сезона 2016 года.Изображение 1 : Закрытие спиннингового сезона 2016 года.Изображение 1 : Закрытие спиннингового сезона 2016 года.
Время поджимало, к сожалению, нужно было возвращаться домой, ожидало меня еще много предновогодней суматохи и суеты. Спиннинговый сезон 2016 года можно смело назвать закрытым, рыбу поймал, душу отвел. SPRUT HIROKO уже второй год часто выручает при пассивном клеве, надеюсь, и в следующем сезоне он меня не разочарует.
Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, повышения спортивных разрядов и рыболовной удачи!

  • 2
  • 1369
Курган
2 комментария


Напишите комментарий к записи