ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Плетеные шнуры

Немного о плетенке ALLVEGA BULLIT BRAID…
В настоящее время рыболовный рынок предлагает нашему брату-рыболову различные плетеные шнуры. Один из таких шнуров - ALLVEGA BULLIT BRAID…
С этим шнуром я столкнулся сразу после того, как начал ловить на спиннинг.Всего этим шнуром я проловил около полутора лет активной рыбалки.За это время я перепробовал разные диаметры,но остановился на трех из них – это 0,10;0,14 и 0,20мм.Это наиболее универсальные промежуточные диаметры для различных видов ловли.Сейчас отдельно остановимся на каждом из этих диаметров.
1.Диаметр 0,10мм – один из наименьших во всей линейке.Разрывная нагрузка – 5,5кг.Данный шнур идеально подходит для ловли на ультралайт – он имеет хорошую разрывную нагрузку и обеспечивает неплохую дальность заброса. Изображение 1 : Плетеные шнуры

2.Диаметр 0,14 – универсальный,подойдет для ловли на микроречках и малых реках.Разрывная нагрузка – 8,4кг,то есть в случае поклевки трофейного хищника мы готовы к силовому вываживанию.

Изображение 1 : Плетеные шнуры

3.Диаметр 0,20 имеет разрывную нагрузку 13,7кг,что определенно добавит мощности снасти.Любители твичинга крупных миноу наверняка оценят данный шнур.


Изображение 1 : Плетеные шнуры

…Это наиболее универсальные промежуточные диаметры,которые я активно использовал в течение последних полутора лет.Они обладают высокой износостойкостью,замечательно проявляют себя при ловле в корягах.Линейка выпускается в трех расцветках – желтый,зеленый и мультиколор.
Вся линейка обладает идеальным соотношением «цена-качество».
Рекомендую как новичкам,так и любителям ловли на спиннинг.

  • 4
  • 2076
Москва
4 комментария

  • Александр К
    25 декабря 2016 г. 17:22 #
    {{ c251006 }}

    Странный обзор. У Allvega есть и тоньше шнур 0,08 с разрывной 4.5кг. И почему это 5.5кг подходит для ультралайта это явный перебор. Я сам хоть и пользуюсь шнурами превышающие по разрывной нагрузке, но не настолько. Обычно 3.5-4.5кг самый оптимал, если вероятность зацепов минимальна то можно и тоньше спокойно. А 5,5кг это довольно толстый шнур идеально для лайта. По саммим шнурам этой фирмы и этой серии у меня хорошие впечатления. Размотка жаль 135, идеально бы 150. А так все хорошо цена качество. А ну и шнура желтого цвета с нагрузкой 4.5кг  нет у них, только темно-зеленый. А желтые начинаются с 5.5кг. Может быть есть 92метра размотка, но мне такая не нравится.

    • Максим Васильев
      25 декабря 2016 г. 18:36 #
      {{ c251008 }}

      Александр Костылёв,в начале я написал,что эти три диаметра - наиболее универсальные промежуточные диаметры.

      Ну а я предпочитаю в УЛ ловле использовать именно 0,1 так как иметь запас прочности весьма полезно + каждый сам выбирает диаметр шнура под свои определенные условия ловли...

      • Владимир Пакшенков
        25 декабря 2016 г. 19:51 #
        {{ c251011 }}

        Максим Васильев, у BULLIT BRAID, даже у номинального 0.1, реальный диаметр так велик, что я его не использую в УЛ снастях. Так сильно съедает дальность заброса, что ловить можно только под ногами... Ну а в лайте и выше - ничего, нормально работает. И в остальных "номинациях" шнур неплохой. Особенно на закоряженных небольших речушках.

    • Stariy Kot
      25 декабря 2016 г. 21:32 #
      {{ c251014 }}

      Александр Костылёв ! Если говорить объективно , то и 4- 4.5 кг. ( класс лайта  )для УЛ  - это перебор , пользусь вашими же словами . А вот оптимал -  не более 2-2.5 кг . И потом , а , нафига вам размотка в 150 м. на УЛ ? Я и сам не любитель маых размоток , но именно в УЛ -100м самое то , даже учитывая обрывы и перевязку , т. к. заброс УЛ приманки на практике редко превышает 30 м. рубеж . На самом же деле у Буллита УЛайтовых диаметров в реальности нет . 


Напишите комментарий к записи