ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мой безотказный твичевый инструмент

Друзья, всем доброго времени суток!

Изображение 1 : Мой безотказный твичевый инструмент

Сегодня хотел бы рассказать о своем весьма доступном для многих инструменте для твичинга. Надеюсь что моя публикация поможет кому-то в затруднительном выборе спиннинга при таких, мягко сказать антинародных ценах.
В мае прошлого года я задался целью приобрести себе инструмент для твиинга, чтобы и если сломаю на каких-нибудь лесных болотокарьерах было не жалко, но и удовольствия от самого процесса ловли не испортить каким-нибудь откровенным ширпотребом. Все же в современной рыбалке эстетическая сторона весьма важна. Не зря же некоторые из нас ходят на рыбалку нарядными и красивыми. Это своего рода культура ловли (не путать с культурой потребления спиртных напитков). =)
Т.к. цены из-за бакса скакнули, выбирать особо было не из чего: либо совсем дрова, либо полудрова, либо БУ. И тут серфингуя youtube увидел обзор на серию Hurricane от Андрея Питерцова. В принципе я и раньше имел дело с изделиями производства Black Hole, был Classic и ультралайтовый The one до 5 гр. Оба этих спиннинга отлично отслужили не по одному сезону в сложнейших условиях и я все такие решился брать «Ураган». И чем быстрее тем лучше, сезон открывался, моторы заправлены бензином и только ждут чтобы на них сорвались по темной воде в неизведанные дали.Палочку заказывал на SL.
И вот, спустя полтора сезона рыбалок у меня наконец-то созрела информация которой я с удовольствием с вами хотел бы поделиться.
У Black Hole - Hurricane MS-702MH (именно эта модель подошла мне больше всего и была куплена) исключительно бассовый типаж. Строй я бы сказал фаст - регуляр фаст. Очень мощный комель, этакий морковка-бланк с заметным утолщением от вершины к комлю. Катушкодержатель скелетный. Очень удобно летом, удобно и зимой. Не верьте тем, кто пишет, что подобные держаки неудобны в холода и от них леденеют руки. От пробки по правде сказать они мерзнут ничуть не меньше. Есть конечно небольшой минус касательно сборки Hurricane: у меня отклеился бланк от ручки. Ничего не вылетает и не мешает ловить, но пришлось «подколхозить». Пять минут дел-то. Теперь слава Богу все хорошо! Колечки для зимнего спиннинга вполне юзабельны, можно смело выходить на незамерзающую речку (если такие имеются) и ловить. На SL помню была целая компания в которую входили и мои хорошо знакомые рыболовы: Женя Велиас (Хоббит), Максим Фирсов, которые всячески описывали Балахнинскую «Теплушку» с самых разных сторон. На ней я и пытаюсь сейчас что-либо выловить, но пока что хвалиться особо нечем.
Возвращаясь к Hurricane хочу отметить у него дикую мощность. Полторашку уговаривает только в путь, ну а меньшей вообще голову оторвет при резкой подсечке. Но это все конечно сугубо индивидуально, каждому свое. Я ловил им на заболоченных карьерах и озерах, где необходимо быстро вытянуть рыбу пока она не ушла в дебри тины или коряги. Поэтому сдерживающий ресурс у 702MH мне очень понравился. И главное не жалел ведь вообще спиннинг-ловил на грани. И он все выдержал. За это ему оценка 5.

Изображение 1 : Мой безотказный твичевый инструмент
Hurricane 702MH брался специально под рывковые воблеры. Мной использовались приманки от 70 мм до 130 х. Грубо говоря от Риджа до Рудры им можно дергать без проблем. Весь сезон у меня в фаворитах был Mystic 120 от Itumo. Вместе они составляли убойный комплектик.
Джигом я хоть и не люблю ловить, но пришлось несколько раз на Волге.
10 гр + приманка на твердом дне очень внятно в руку стучит, по верху 20 грамм + 3 дюймовый вибрик вполне допустимо. Из-за мощности удилище можно перегружать, но опять же без особого фанатизма.

Изображение 1 : Мой безотказный твичевый инструмент
В своем обзоре я ничего никому не навязываю, а исключительно хочу лишь помочь тем рыболовам, которые никак не могут определиться с инструментом хорошего качества по недорогой цене для ловли на воблеры в смом широком диапазоне.
Я такой нашел, и это Black Hole Hurricane 702 MH.

Изображение 1 : Мой безотказный твичевый инструмент

Спасибо за внимание!

  • 2
  • 1553
Нижегордская область, Балахна
2 комментария

  • [:Hobbit:]
    15 декабря 2016 г. 21:06 #
    {{ c250594 }}

    С первой публикацией) 17 Палочка хорошая, пробовал, мне понравилась, хоть и люблю немного другой типаж!

    • Даниил Трегубов
      16 декабря 2016 г. 0:12 #
      {{ c250603 }}

      [:Hobbit:], Для бюджета , вовсе ни чего ) За поддержку спасибо 8Буду готовить новый материал .


Напишите комментарий к записи