ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Резиновые итоги осени.

Вот и подошла осень к концу. Кто-то еще активно ловит по открытой воде, но этот «кто-то» точно не я. Уральские реки покрылись слоем льда, и их заполонили любители подледной рыбалки. Мне, как тотальному спиннингисту остается только ловить на открытых участках возле сбросов ТЭЦ. Но, речь сейчас не об этом, сейчас, думаю, самое время подвести итоги резины, которая лучше всего показала себя в осенний период 2016 года. К сожалению осенних рыбалок, в связи с учебой выдалось не много, но если мне и удавалось выбраться на воду, то я проводил на ней как можно больше времени. Поэтому, определенная статистика все же сложилась.
Осенью на определенные приманки возлагал большие надежды, но к моему удивлению, случилось все наоборот. Приманки, которые показались на первый взгляд «так себе» были в лидерах. А вот те, на которых сначала делал упор, показали средненький результат.
Итак, топ 4 осенние щучьи приманки.

SPRUT HORI
Мало того, что 50-ый размер этой приманки хорошо себя показал летом по окуню. Так 70-ая и 100-ая модель себя отлично показали осенью. HORI представляет собой виброхвост с широкой пяткой и вытянутым телом. Пару рыбалок, данная приманка было просто палочкой-выручалочкой при ловле щуки. За счет вытянутого тела приманки, лучше всего оснащать ее с помощью офсетного крючка. С джигголовкой, они как-то не очень хорошо работают, да и игра заметно хуже. Помимо привычной многим шарнирной оснастки, у меня HORI хорошо работал и при оснащении джиг-ригом.
Если честно, ожидал от этой приманки меньших результатов, но то, что вышло лучше, чем думал, только радует. В следующем сезоне обязательно буду продолжать использовать эту резину при джиге.

Изображение 1 : Резиновые итоги осени.Изображение 1 : Резиновые итоги осени.

SPRUT KAGAMI
Еще одно открытие этого сезона. Выпускается приманка в размерах 50 и 70 мм. 50-ая использовалась летом по окуню. А вот 70-ая модель показала себя наилучшим образом именно в осенний период. Неожиданно, когда при ловле на резину в 70 мм садятся щуки весом по полтора килограмма. При всем при том, что прежде в местах поимки прошелся резиной более крупного размера. SPRUT KAGAMI 70 стала просто открытием в ультралайтовой ловле осенней щуки. Приятно и очень азартно ловить щуку на легкую снасть: палка до 6 гр., шнур диаметром 0.3 по Японской классификации, 4 гр. + KAGAMI 70.
Именно так я развлекался одни выходные. Дело в том, что щука в моей домашней реке в среднем до 2 кг., да, на унцовые палки и крупную резину ловить их интересно, но не столько, как ловить особей примерно такого же размера на УЛ.
Изображение 1 : Резиновые итоги осени.Изображение 1 : Резиновые итоги осени.

SPRUT KINBO
С этим твистером, длиной 110 мм, я познакомился еще прошлой осенью. В 2015 году он отлично показал себя при ловле щуки в коряжнике, в этом году результаты были не хуже. Данная приманка лучше всего показала себя при ловле активной щуки. Широкая и размашистая игра хвостика приманки издалека привлекает щуку разного размера.
Очень интересно облавливать на SPRUT KINBO различные перспективные места, будь то коряжник или омут. Дело в том, что приманка начинает играть даже на самой медленной проводке, что, несомненно, очень интересное и полезное свойство.
Изображение 1 : Резиновые итоги осени.Изображение 1 : Резиновые итоги осени.

SPRUT NUKKI
Пожалуй, именно на эту приманку я возлагал больше всего надежд. Но, видимо не подобрал правильной проводки или условий для этого виброхвоста. NUKKI – массивный виброхвост, который выпускается в размерах 75, 90 и 100 мм. Игра широкая и активная. Да, несколько хвостов я поймал на данную приманку, но ожидал большего. В следующем сезоне нужно поэкспериментировать с этой резиной, уверен, есть в ней что-то особенное.
Изображение 1 : Резиновые итоги осени.Изображение 1 : Резиновые итоги осени.

На этом все. Определенно, эти и другие силиконовые приманки буду активно использовать в сезоне 2017 года. Надеюсь, следующая осень будет более продуктивной. А теперь настало время окуня возле ТЭЦ. Об этом тоже обязательно скоро напишу.

  • 0
  • 1488
Курган