ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мой Sl rods-Chase 732L

В предверии закрытия спинингового сезона 2016 хотелось бы рассказать об одном удилище которое попало ко мне в руки в середине весны. А именно о среднебюджетном спиненге джиговой направлености, как его позицеонирует производитель, спининг для лодочного джига лайтового диапазона, Sl rods-Chase 732L.

Изображение 1 : Мой Sl rods-Chase 732L

Изображение 1 : Мой Sl rods-Chase 732L

При выборе удилища основывался на сезонных выводах прошлого 2015 года , а именного нужен был небольшой, удобный, легкий спининг для ловли в глухом коряжнике весами не привышающими 12гр.Выбор пал на компанию спининглайн совсем зеленую в производстве спинингов , но зарекомендованную такими экспертами в ловле спинингом как Валерий Новосадов, Алексей Парусов и др. Не знаю почему , но мне всегда приятно смотреть и читать отчеты с его участием , а самое главное что я ему верю и сам пользуюсь тем что он за частую предлогает в разных направлениях спининговой лоли.

И так про удилище, рукоять ЭВА не разнесенная теплая и удобная , указательный палец без проблем дотягивается до бланка, катушкодержатель с верхней затяжкой что способствует хорошему креплению катушки и он никогда не раскручивается и его не приходится подтягивать как на некоторых моих спинингах. Кольца Fuji K-Series мне кажется что они как то дёшево выглядят хотелось бы что то матовое, а не блестящее серебром в остальном без замечаний. Ну и конечно же бланк, который удивил меня с первых же забросов этим удилищем. На 10 либровом шнуре 10гр улетали метров на 60-70 кидает как котапульта , комель жесткий вершина помягче, но не совсем мягкая , строй как и обещал производитель фаст. По тесту конечно я сделал другой вывод нежели производитель, это 6 гр в безветреную погоду отлично видно по кончику , ну и возможен небольшой перегруз 22гр, но не больше потому что чуствуется нагрузка на бланк и по неосторожености наверно можно сломать.

Изображение 1 : Мой Sl rods-Chase 732L

К сожелению условия что были в прошлом году на реке Хопёр в этом году координально изменились и даже в августе сентябре приходилось использовать веса немного больше чем в прошлом , но они прекрасно вписывались в тестовый диапазон этого удилища.

Изображение 1 : Мой Sl rods-Chase 732L

Изображение 1 : Мой Sl rods-Chase 732L

За несколько рыбалок я окончательно влюбился в эту палку и до конца сезона не выпускал её из рук, иногда когда требовалось пользоваться джигом потяжелее брал другое удилище. За сезон разловил удилище на разных приманках и оно уже было у меня как универсал для лайтового , среднелайтового джига , а так же когда всгруснется можно с легкостью покидать головлиные приманки типа чабика и клача. За сезон ловил им разную рыбу на водоемах с течением и без, на воблеры кренки и на джиг 2-4 дюйма, единственное с чес не справится этот спининг с воблерами 100и выше размером , не его это точно. Воблеры 50-70мм думаю легко можно продернуть но все равно по моему мнению это не его стихия , его направленость джиг с резиной 2-4 дюйма так же бросал 5 дюймовую резину ему с ней справиться тяжеловато.

Изображение 1 : Мой Sl rods-Chase 732L

Ну и конец сезона порадовал щукой 6.5и 6.3 чейс справился без напряг...

Ну и в заключении хотелось бы сделать небольшой вывод по спинингу данной серии CHASE , палка мне очень понравилась хотелось бы что бы был чехол немного поприятнее как у МС на липучке и из другого материала все таки это среднебюджетный спининг , а так же колечки заменить на матовый цвет они бы придали брутальности палке, по сторою, рукояти без замечаний меня все устроило. Спининг хорошь и желаю компании спининглайн не остонавливаться на достигнутом и выпускать спининги для росийского рынка и водоёмов, по приемлемой цене и достойного качества, ежегодно обновляя линейки с учетом мнения экспертов и простых рыболовов любителей.

Всем ни хвоста.....

  • 1
  • 1395
Волгоградская область