ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Когда пальцам рук нужна защита!

Перчатки спиннингиста Alaskan я тестировал весь сезон открытой воды, по завершению которого решил немного рассказать о них. Перчатки имеют три открытых пальца для комфорта и удобства при манипуляциях со снастями. Выполнены из тонкого эластичного неопрена и водоустойчивого нескользящего неопрена «Shark Neoprene». Надёжные липки на запястье надёжно фиксируют перчатку на руке, за время тестирования не произошло не одного самопроизвольного расстёгивания.

Изображение 1 : Когда пальцам рук нужна защита!

Знакомство произошло в начале июня, ранним утром температура воздуха была на отметке чуть больше 10 градусов выше нуля. Под пятидесяти сильным мотором было прохладно кистям рук, поэтому во время передвижения и даже во время ловли до девяти утра я ловли в перчатках. Никакого дискомфорта при забросе и вращении ручки катушки я не ощутил.
В жару конечно использования перчаток теряло всякий смысл, исключение прохладные вечера при ловле ночного судака.

Изображение 1 : Когда пальцам рук нужна защита!

Осенью, я практически не снимал перчатки. Даже если они намокли, будь это брызги во время перемещений на лодке от или от пойманного рыбы, после которой приходилось их мыть, перчатки быстро высыхали на руках.

Изображение 1 : Когда пальцам рук нужна защита!

Также я считаю, что перчатки помогают, ну или по крайне мере уменьшают ожоги рыбы, наносимые без них. Это касается тех кто придерживается принципа «поймал-отпусти» или тех кто не берёт рыбью мелочь, например как мы.

Изображение 1 : Когда пальцам рук нужна защита!

В заключении хочется отметить, что у меня появилось дикое делание испытать данные перчатки и зимой при ловле окуня на балансиры, но это уже совсем другая история, продолжение следует….

Изображение 1 : Когда пальцам рук нужна защита!

  • 0
  • 1037