ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Что ни делается, то к лучшему!

Под таким казалось бы банальным названием скрывается рыбалка на которой удалось подобрать ключик к следующим успешным выездам. Как часто и бывает спонтанность и случайность в рыбной ловле приводит к неожиданно высокому результату, ломая всю избранную стратегию в ловле.
Пытаясь поймать ночью судака простоял на реке до трех часов утра, не сказать что по нулям, но результат не оправдал приложенные усилия, несколько трехсотграммовых судачков, один килишник, подобный улов никак нельзя назвать результативной ловлей ночного разбойника. Окончив рыбалку собираюсь домой. Завтра вернее уже сегодня субботний выходной. Планирую поспать несколько часов, затем отправиться на другой участок водоема в поисках зачетных окуней. Осенью на пару с судаком заходят они сюда с Волжских просторов. После бессонной ночи и плохого результата ловли не нахожу себе в сил встать под звон будильника в шесть утра. Неоднократно проигнорировав его, встал на ноги лишь в девятом часу, выйдя на улицу был ослеплен ярким солнцем которое по октябрьским меркам было какое то очень теплое. На дворе мороз и солнце, многоэтажки закрыли площадку от порывов ветра. На приборной панели +2, вообщем как у классика «мороз и солнце, день чудесный». Планы несмотря на опоздание не меняю. Еду к заветному месту в предвкушении полосатых хищников. Проезжая мимо вчерашнего места ночной ловли, замечаю машину товарища, увидеть его здесь в это время редкость, выходные дни он всецело уделяет лодочному джигу в Волжских глубинах. Так как я уже довольно сильно опаздываю на запланированное место, не останавливаюсь и связываюсь с ним по телефону. Из разговора узнаю, что у него сегодня так же все не по плану, начавшийся на рассвете сильный ветер сдул все желание выходить на большую воду. Общаясь решаем доехать до еще одного места береговой рыбалки и попробовать там половить судака. Вот так, он не попав на лодочный выезд а я на утренний выход берегового окуня оказались с ним спонтанно на другом месте, особых надежд у меня не было, потому что уже как месяц я стабильно ловил судака в ночное время, а вчера просто не было выхода по необъяснимой причине.
Спускаемся с горы по тропинке к сливу электростанции, под горой ветра нету и осеннее солнце греет здесь не хуже чем летом. Ловить собираемся традиционно на джиг, в качестве приманки у меня как впрочем и всегда мой любимый кейтеч. Первый заброс без особого энтузиазма, буквально вторая ступенька и до боли знакомый не с кем не схожий звонкий удар отдается в руку и первый трофейчик в руках, за ним следует второй третий четвертый пятый рыба клюёт как из пулемёта, Provokator 752L как и всегда без проблем вяжет и уверенно приносит мне в руки очередной трофей.

У Изображение 1 : Что ни делается, то к лучшему! напарника дела чуть хуже, вручаю ему EasyShiner 3, как в лучшей рекламе производителей клев у него выравнивается. Судачки одним за другим начинают стучать и по его приманке.

Изображение 1 : Что ни делается, то к лучшему!

Во время ловли попадается и несколько зачетных рыб.

Изображение 1 : Что ни делается, то к лучшему!

Изображение 1 : Что ни делается, то к лучшему!

Вот тут я и понял с чем связан такой вялый ночной клев, в последствии выстроилась четкая закономерность которая позволяет и по сей день оставаться с солидным уловом на данном участке водоема, хороший выход судак здесь всего один раз в сутки и если хорошо половить рыбу ночью, то утром нет никаких шансов повторить предыдущие достижения и наоборот.
К обеду интенсивность клева постепенно снижается, клыкастые уступили место на струе мелким зубастым и колючим, после активной судаковой рыбалки ловить подобную мелочь было неинтересно и поймав несколько хвостов начали собираться домой.

Изображение 1 : Что ни делается, то к лучшему!

Вот так утром когда казалось все против нас, опоздание на утреннюю окуневую точку и сломанные ветром планы на лодочную рыбалку закончились очень интересной спонтанной ловлей когда мы случайно оказались в нужном месте и в нужной час. Сделали для себя полезные и нужные заметки на будущие выезды, делая их более прогнозируемыми. В очередной раз, подтвердив поговорку о том, что не делается то к лучшему!

Изображение 1 : Что ни делается, то к лучшему!

  • 0
  • 1381
Самарская область