ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Октябрь, Волга.

Иваньвка, Иваньковкой, но не только ей мы едины в нашем славном городе Дубна. Когда осень меняет погоду и начинают дуть сильные ветра, то на большой воде становится не комфорт. Всё же за соревновательный сезон порядком устаёшь от больших волн, сильного ветра и подобных не комфортных условий. И тут мы обращаем наше внимание и взоры на Волгу, ниже Дубненской ГРЭС. Река в это время года не самая простая для рыбалки. Хищник активно двигается, меняет свои стоянки и поведение. Воздух охлаждается, а вместе с ним и температура воды. Бель сбивается в стаи, за которой передвигается хищник. Этот выезд получился спонтанным и коротким, на поиски кормовой рыбы мы отправимся в следующий раз. На эту рыбалку удалось выделить несколько часов.
Сегодня со мной новинка от Hearty Rise 2016 года, удилище Volga Game 802 H. В комплекте с катушкой Twin Power 4000 PG и ниткой толщиной в 15 LB. Снасть конечно с большим запасом мощности и теста для наших мест, но тем интереснее будет поработать этим удилищем в нижних границах его теста, так как обычно веса грузил мы применяем не более 20-35 грамм.
Новые районы не разрабатывали, ловили по местам былой славы. Я решил уделить внимание приманкам, которые проявили себя на Чебоксарке, они помогали в этом сезоне ловить клыкастых и зубастых рыб по осени там.
Сегодня речь пойдёт о Fox Rage Zander Pro Shad в размерах 10-14 сантиметров, именно эти упористые, активные и стабильные приманки на течении сегодня пошли в ход.
Надо сказать, что выезд получился трудовым, в очередной раз можно констатировать, что рыбные запасы нашей акватории уменьшаются. Но всё, это не помешало поймать пару зачётных рыб. Мой клыкастый решился на поклёвку уже в приличных сумерках.
Делать выводы по работе приманки и торопиться я не буду, всё же выезд был очень короткий по времени, предстоит ещё не одна рыбалка. Но вот работой удилищам с весами 20-30 грамм и такого размера силикона я остался доволен. Что же, подождём, новых рыбалок и злых поклёвок. В заключение хочется в очередной раз сказать, Друзья, отпускайте рыбу, её и так остаётся с каждым днём всё меньше и меньше.

Изображение 1 : Октябрь, Волга.

  • 0
  • 1743
Московская область, Дубна