ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Судак

Очередная вылазка за клыкастым, очередная попытка найти новую точку. Температура воздуха на орловщине опустилась до +8 +12 градусов. Осень. Дни становятся короче. Ветер метров 7, ну а что делать, хочется же почувствовать отчетливый ТУК в руку! Шнур поставил 0.6 по азиатской классификации, что бы меньше порусил на ветру. Спиннинг, как всегда для ловли судачка, в условиях легкого джига я использовал Forsage Mr. Fox 243 cm 4-18 g
Приехав на место некоторое время приноравливался к ловли в ветер. Дугу выдувало очень большую. Забросе на седьмом я поймал первого судака на 700 грамм. Вес джига 12 грамм + трех дюймовый твистер Relax в кислоте.

Изображение 1 : Судак

Изображение 1 : Судак

Поклевок больше не было. Прогулялся по бережку и решил поймать щуку у тростника, которой там не может не быть. На легкий джиг сразу последовал тычок. На воблер не удалось ее доловить. А вот на колебалку она жадно кинулась.

Изображение 1 : Судак

Смена мест, грузов, приманок,… Ни чего. Даже ни потычечки. Ветер немного стих. Дождавшись прихода темноты, я все же выцыганил еще одного судачка на джиг весом 9 грамм + темный виброхвост три дюйма. Всегда удивляло, как в темноте рыба клюет на темные приманки.

Изображение 1 : Судак

  • 0
  • 1124
Санкт-Петербург