ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Разведка перед съемками

Перед одной из крайних съемок покатались с Антоном, поприсматривали пруды с хорошими подходами с берега. Из 4 намеченных 2 оказалось с подходами, на одном из которых неплохо поклевывала зубастая.

Изображение 1 : Разведка перед съемками


Первый пруд оказался платным с хорошими подходами и многочисленными засидками охотников за карпом и «рыжим».


Изображение 1 : Разведка перед съемками


Ловил воблерами и за все время поймал лишь одного шнурка в усынке на Quant XS 75F. Да и тот клюнул можно сказать «на плюх». Немного постучали джигом, поимели пару невнятных тычков полосатого без реализации. Пруд оставил впечатление интересного водоема, на который стоит вернуться еще разок и хорошенько его пробить джигом.

Изображение 1 : Разведка перед съемками

Следующие два водоема оказались сплошь поросшие камышом и непригодные для береговой ловли. Но между тем лодок на «зеркале» хватало.


Крайний пруд, который и выступил, впоследствии, площадкой для съемок нашли случайно. Сначала словоохотливый местный житель уверенно ткнул пальцев синее пятно на яндекс картах. Мы туда приехали и обнаружили все те же густые заросли камыша, среди которых едва виднелась голова рыбака изредка потягивающего карасиков. При приближении стало понятно, что перед нами настоящая рыбачка, которая также оказалась доброй и отзывчивой, сказала, что мы малеха промахнулись, и на пальцах указала, как проехать.

Изображение 1 : Разведка перед съемками


Нашли быстро. Водоем оказался небольшим, неглубоким и популярным среди спиннингистов, но нам места тоже хватило. За два с небольшим часа, которые оставались до заката, Антон успел натаскать полтора десятка детенышей окуней, а я выхватить две небольшие щучки.

Изображение 1 : Разведка перед съемками

Первую на Ultima XS 90F.

Вторую на Intra XS 95F.

Изображение 1 : Разведка перед съемками


Вот такая у нас разведка получилась, малорыбная в целом, но информативная.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

  • 0
  • 1829
Воронежская область