ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Осенняя легкость.

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы и любители рыбалки.

В последнее время ударился в поиск крупной трофейной рыбы. Это крупные приманки, большие веса и небольшое количество поклевок и поимок. Результаты конечно были, порой и вовсе неплохие, но и часто приходилось оставаться с нулем.

А тут захотелось чего-то легкого, изящного и деликатного. Захотелось вспомнить и снова переживать эмоции и получать удовольствие от поимок и вываживания даже некрупной рыбы.

К тому же скоро соревнования, перед которыми необходимо пробежаться по старым точкам и посмотреть ситуацию на водоеме в общем.

И так, вооружившись легкой палочкой CF Ebisu Violet до трех грамм, распихав по карманам коробочки с приманками, крючками и грузиками, я отправился на акваторию предстоящих соревнований. Что нравится мне в таких рыбалках, так это то, что выбираешься налегке и перемещаться можно сколько угодно, получается рыбалка в режиме прогулки.

Первым в воду летит Polaris, на полуграммовой джиг головке. Несколько проводок и есть первая рыбка. Измеряю, 12,5 сантиметров, отлично, делаю фото и отпускаю обратно домой, пусть принесет мне балл на турнире.

Изображение 1 : Осенняя легкость.

На одном месте не задерживаюсь, пять-шесть забросов и перемещаюсь. На одном из забросов получаю тычок и приятную тяжесть. Палочка красиво изогнулась. Что то очень хорошее! Но идет без сопротивления. Очень хотелось борьбы, но к сожалению оживления моего “зацепа” так и не произошло. Оказалось, что на поляриса соблазнился ботинок! Большой, грязный, наполненный водой ботинок! Улыбнувшись, сделав фото на память, продолжаю ловлю.

Изображение 1 : Осенняя легкость.

Потихоньку начинает темнеть и я меняю приманку на маленький виброхвостик в ярком, кислотном цвете. Теперь использую другое оснащение, а именно нано-сплитшот, с грузиком 0,7 грамм. Забросе на третьем чувствую неуверенное трепыхание на том конце. На крючке маленький окушок, размером чуть больше самой приманки.

Изображение 1 : Осенняя легкость.

Вскоре ловлю окуня побольше, уже зачетного размера.

Изображение 1 : Осенняя легкость.

Итог прогулки восемь зачетных окуней и два малыша. Темнеет так быстро, что не успеешь опомниться, как уже идешь к машине, освещая свой путь фонариком.

На следующее утро выбираюсь на этот же водоем, но уже на противоположный берег. Эта часть тоже входит в зону ловли на турнире и не проверить как обстоят дела здесь, я просто не мог.

Первым делом ставлю новинку компании Crazy Fish, маленького рачка Nimble, в размере 1,6 дюйма или же 40 миллиметров. Старший брат этого рака, в размере 4” отлично работал у меня по крупному окуню, судаку и щуке.

Изображение 1 : Осенняя легкость.

Уже с первых забросов стало ясно, что приманка нравится полосатому. Постоянные пощипывания и поклевки.

Наконец кто-то сидит. Довольно приятный окунь, явно зачетный.

Изображение 1 : Осенняя легкость.

Скажу наперед, что на этого рачка клевал окунь более серьезного размера, причина наверное, в объемном теле. Была и небольшая щука, грамм 250-300, но отвалилась прямо под ногами, не позволив запечатлеть ее на снимке. Этот рак, так же как и крупный, имеет привлекательную игру клешнями, которая просто приводит в восторг, даже самую пассивную рыбу.

Изображение 1 : Осенняя легкость.

Утренняя прогулка получилась более продуктивной по рыбе, да и размер намного приятнее.

Изображение 1 : Осенняя легкость.

Доволен тем, что удалось на первой же рыбалке разловить новую приманку. До соревнований еще есть время, буду стараться выбираться как можно чаще и прослеживать изменения в поведении рыбы.

Спасибо за внимание.

  • 0
  • 1140
Шатура