ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Холодная осень на Неве

Изображение 1 : Холодная осень на Неве

Что делать, если ты устал? Что делать, если не доспал?
Что делать, если ты хандришь? Что делать, если ты грустишь...

Элементарно Ватсон! Оторви свой афедрон от мягкой поверхности, а взгляд от монитора и, если нет других дел, иди на рыбалку! Холодно говоришь? А думаешь в криосауне теплее, а знаешь, какой у нее эффект, вот и на рыбалке тот же самый! Сыро? Ну нет, ты уже издеваешься, на улице осень вообще-то, если ты забылся перед экраном. К тому же осень питерская, что, зря наш град один из лидеров по количеству зонтиков на душу населения... Рыба не клюет? Все, полный ахтунг! Ты ее ловить-то сейчас пробовал? Нет? А почему? А-а-а, афедрону неудобно на ветру, аэродинамика хворает, так вроде на Ваське еще арматуру даже не загибает! Все равно не пойдешь? Ну и ладно, мне места больше останется )))
По факту уже зимняя экипировка только и спасает на воде, иначе пробирает по те самые "небалуйки", да и бубенцы зазвенеть могут. Поэтому, без зазрения совести, облачаемся в зимние предметы гардероба (шапки, перчатки, костюмы, флис и термобелье) и с новыми надеждами отправляемся покорять водные просторы! В ожидании поклевок и эмоций от борьбы с рыбой!
Сегодня, помня о последнем конфузе, случившемся на крайней рыбалке (мой подбитый глаз) – принял кое-какие действия, дабы обезопасить свое бесценное чело от покушений со стороны напарника! Ну на фотке, я думаю, сразу видно какие )))

Изображение 1 : Холодная осень на Неве
Выехали после обеда, половить в вечерние часы, хоть их остается для рыбалки совсем немного, но надо пробовать! Пробовать поймать того самого толстого и трофейного судака на Неве! Сегодня он, к сожалению, не клюнул! Да и вообще поклевок очень мало, пересчитать по пальцам, одной руки хватит…

Изображение 1 : Холодная осень на Неве
Но самое главное, что вообще их увидели и по судачишке поймали! Никак мне все новый свой спиннинг Forsage Stick 240, 10-45 на хорошей рыбе не испытать, хато с каждой рыбалкой прикидываюсь им все лучше, и если в первый выход был некий дискомфорт, после более длинных палок, то сейчас уже все гуд, так что ждем!

Изображение 1 : Холодная осень на Неве
Уровень воды в Неве низкий, соответственно и текуха ни разу не маленькая, ловили грузиками порядка пятидесяти грамм, а вот вода, зато очень чистая. У обе меня поклевки, в мой любимый Easy Shiner 4, у напарника две в Bugsy 3,5, в каком-то очень симпатичном (на мой взгляд) цвете!
Вот так вот сегодня и половили, сказать, что плохо не скажу – погода радовала, а великолепие заката приятно удивило, ведь ничего не предвещало, что облака разойдутся, и мы увидим последние лучи солнца на излете этого дня!

Изображение 1 : Холодная осень на Неве

Кстати, из невских судачков получаются очень вкусные блюда, тот что на фото был приготовлен в фольге в духовке )))

Изображение 1 : Холодная осень на Неве

  • 0
  • 1887
Санкт-Петербург