ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Осенний трофей

В начале седьмого мы уже на воде. Светает, погода в принципе радует пока: ветер хоть и есть, но не критичный и позволяет ехать туда, куда хочется, а не туда, куда получится. А хотелось половить щучку. Не даром накануне состоялась большая закупка разными приманками недостающих цветов:

Изображение 1 : Осенний трофей

Решили, что размениваться на остановки по пути не будем, и сразу делаем переход в зону ловли. Первый заброс на 5 метров, чтоб не дай Бог не поймать (так меня зачем-то Гоша учил016). В этот раз начать решил с зеленого MoonStruck-а от Golden Mean, т.к. на него в прошлый раз всё было хорошо. И тут же со второго заброса поклёвка и сход. Третий заброс - поклёвка и сход. Да что такое, блин! Смотрю на крючки, вроде всё нормально. Ещё два заброса - поклёвка - сход! В это время Паша берёт свою первую трёшечку:

Изображение 1 : Осенний трофей

Переставляемся. Заброс, поклёвка, немного протащил и срез. Обидно, воблер жалко: нет таких больше. Меняю воблер тоже на зелёный Balisong. Делаем по 3-4 заброса, и практически одновременно дубль - есть ещё две четверочки! Пока 2:1 Паша впереди.

Изображение 1 : Осенний трофейИзображение 1 : Осенний трофей

Время ещё только чуть за 8, а у нас уже рыбалка можно сказать состоялась.025Сели, достали, позавтракали. Дали месту отдохнуть.

Кидаем дальше. Мне захотелось сменить цвет и из закромов был извлечен 06-й цвет от MoonStruck. Им я ещё не ловил. А надо было...

Поклёвка случилась на пол-проводки. Просто ам и всё. Подсечка и трёх-пяти секундное стоялово. Потом я её сдвинул метра на три. Потом она стала давить. Ещё постояли, Она головой покачала, я Её начал качать наверх из коряг. Кричу Паше - "Там хорошо чего-то". Он выматывает, подходит к борту с липгрипом, т.к. сачок у нас в лодке только для бабочек. Бурун на воде - "Мамка!!!!!" Пошла под лодку, палочка отработала нормально - вывел. Ещё раз такой же финт, опять вывел. "Бери руками!", кричу. Слышу в ответ: "Да ну его нафиг!!!" Паша берёт сачок и пытается Её туда загнать. Какой там! Слава Богу, что воблер был полностью в пасти и крючками не зацепил. Опять ушла. Качаю дальше, вот она у борта. И Паша как-то умудряется всё же взять Её в подсак. Есть!!!!42386Короткая, но очень толстая. Брюхо икрой набито. Сначала думал кил 9, но весы покачались в районе 10,4-10,5 и застыли на 10 460. Чуть не дотянул до своего рекорда, но задесяточек не ловил уже давно, так что норм!
Ну, фотосессия, конечно, и реанимация. Пусть даёт потомство и может быть ещё и дальше радует удачливых рыболовов.

Изображение 1 : Осенний трофейИзображение 1 : Осенний трофей

Рыбачить мне дальше уже просто не хотелось. Чё-то потряхивало: то-ли от холода, то-ли от эйфории.48Сидел, курил, СМСился с друзьями, хвастался, помогал Паше подсачивать его очередных трёшечек.

Изображение 1 : Осенний трофей

Но когда Паша через часик слил прямо у лодки примерно такую же 3.gif - всё же взял спин, поставил поролонку от Сани Левши, и добил для себя тему щуки в прошедшие выходные финальной трёшкой.

По снастям:
Палки: Паша отобрал у меня Sting 762MH, которым так до конца и ловил, купив его после рыбалки.  А я рыбачил своим Rush-ем.
Приманки: Паша влюблён в зелёный Balisong, который принёс ему почти всю рыбу, чередуя его с поролоном. Я приманки тоже не слишком часто менял: Golden Mean MoonStruck 135 в 02 и 06 цвете, Deps, поролон от Левши и от Lex Porolonium.
Проводка в этот раз спокойная, с паузами до 5-7 секунд. У Паши своя, фирменная.

Ну, всем удачи и до встречи на воде.

  • 2
  • 2522
Н.Новгород