ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Долгожданная встреча

В очередной раз решил покорить Камские просторы. В этот раз основной целью, конечно, был судак, но все же я ждал выхода именно его — жереха. Эта рыба как-то очень сильно меня покарила. Удар, за ударом, сопротивление и кульбиты. Я питал большие надежды на встречу с ней еще раз... Утро провели в поисках клыкастого. После нескольких постановок поняли, что искать нужно исключительно по лещу. Но первые стайки стали находить ближе к обеду. Увы, не все так просто, 80% стай были пустыми или с единичными поклевками.

На одной из постановок смог уговорить бершика, получил еще поклевку и все.

Изображение 1 : Долгожданная встреча

Плаваем, ищем, находим, ставимся, пару десятков забросов и все по-новой. Вот попадается очень большая стая, на которой задерживаемся, так как очень частые поклевки. Через некоторое время подвис и вот он, судачек. Клыкастый скушал Kosadaka Revolt.

Изображение 1 : Долгожданная встреча

После на выбросе еще один удар и снова что-то сидит. Щука! Но, увы, обидный сход у лодки...

А тем временем погодка стала вообще чудесной. Солнышко и легкий бриз... И вот чайки полетели... одна, вторая....вот уже и седьмая и все в одном направлении. Душа уже в ожидании этих ударов. Но чайки сидят и ждут, и мы ждем. И вот Дэн говорит — «бьют». Срываемся с якоря и мчим, на ходу нацепляя блесны. Для этих дел специально прикупил Renegade Iron Minnow. Тут же цепляю его на Lex 862MH, а Sting 732M оснащаю вертушкой Kaiju Uzu. Ну, вот мы и на месте... Все бы ничего, но, похоже, спугнули и жерех сместился на приличную дистанцию. Поплыли на веслах, а я пока тем временем проверял наличие рыбы. И вот он удар. Обрыбил новую, для себя, блесенку.

Изображение 1 : Долгожданная встреча

Якоримся и вот она — фиерия. Жерех начал бить везде. Iron Minnow классная штука, но штатный тройник маловат — много сходов. Поэтому его место быстро занял кастмастер. Рыба клюет. Немного насладившись мощными поклевками, решил взять снасть потоньше и просто половить кайфа. Есть, и вертушку Kaiju Uzu жерех тоже одобрил.

Изображение 1 : Долгожданная встреча


Вот котел и стих, но мы это уже проходили... жерех тут. Но чтоб докинуть пришлось ставить блесенки посерьезней — кастмастер весом в 36 грамм. И снова рыба есть!

В общем вот так мы в очередной раз нашли свою рыбу!

  • 0
  • 1390
Ижевск