ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка на песчаном карьере!

У всех есть реки, на которые хоть раз в год да выбираешься. Вот на одну такую речку, которая протекает по лесам и полям, мы и отправились. Побродить по берегам небольшой реки всегда интересно, ведь рыбалка на таких реках очень разнообразна. Где-то поджигуешь, а где-то подергаешь воблеры. Но в этот день планам сбыться было не суждено. За день до поездки прошли сильные дожди, и вода в реке стала похожа на всем известный напиток с молоком.

Желание порыбачить не отпускало нас. Поэтому было принято решение оперативно ретироваться на другой водоем, который находился неподалеку. Этот «другой» водоем для нас был совсем не знаком. Единственное, что мы знали, это его местоположение. Да и то очень смутно, пришлось без малого час покататься по лесной местности. Поиски увенчались успехом, мы на месте.

Рыбачить нам предстояло на действующем карьере. Сразу бросилась в глаза вода интересного цвета – зелено-голубого. Для нас необычно рыбачить на таком техногенном водоеме, но любой новый опыт всегда полезен и интересен.

Как обычно, когда водоем визуально нечитабелен, начинаем ловлю с джига. А глубины оказались очень приличными… Приманка с чебурашкой 8 гр так долго падала, что стало понятно, что глубина на карьере порядка 12-15 метров.

Поиск рыбы на глубине успехом не увенчался, поклевок не было. Стало казаться, что рыбы в этом водоеме нет вообще. Но тут увидели малька, стало ясно, что надо искать свою рыбку. Начали джиговать в прибрежной зоне, и это дало результат. Окунь с хорошей поклевкой на SPRUT Midori 70 порадовал своим вниманием. Продолжив джиговать, бросая вдоль берега, где глубины были до 3 м, мы стали регулярно получать поклевки. Несколько небольших щучек также не обделили вниманием темно коричневую SPRUT Midori у меня, и Sprut Nukki 70 в цвете HLT у Романа. Для себя определили, что т.к. дно песчаное работают темные расцветки, а рыбу стоит искать в прибрежной зоне с небольшими глубинами.

Так мы и шли по берегу, джиговали, ловили. Но тут наткнулись на мелководный заливчик с изобилием травы. Поставив вертушку, кроме травы я ничего не поймал. Роман же, в свою очередь, стал твичить SPRUT Anko Minnow 85 в кислотном цвете. Этот воблер нам давно знаком, в его рабочих качествах сомневаться не приходилось. Вот и тут он начал приносить одну щучку за другой. Мне лишь оставалось принять роль зрителя.

Наши переезды с одного водоема на другой значительно сократили время рыбалки. Близился вечер, а это значит, что пора домой!

Изображение 1 : Рыбалка на песчаном карьере!Изображение 1 : Рыбалка на песчаном карьере!Изображение 1 : Рыбалка на песчаном карьере!Изображение 1 : Рыбалка на песчаном карьере!Изображение 1 : Рыбалка на песчаном карьере!Изображение 1 : Рыбалка на песчаном карьере!Изображение 1 : Рыбалка на песчаном карьере!

  • 0
  • 1584