ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.

Знакомство со SPY

Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.

Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.

Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.

И так новичек 2016г спининг от Black Hole SPY. Спининг приобретался в замен сломанной Трапарки (при неудачной транспортировки), а так как бюджет был ограничен выбор пал на эту палочку и забегая вперед скажу, что еще и подкупило что палка заявлена как универсал в своем тесте, честно сказать давно хотелось заиметь что-то подобное.
Чехол вполне добротный, имеет два отдельных отделения, что несомненно радует, в отличии от чехла Трапары, казалось бы, и спининг дороже, а с чехлом как-то подкачали. Бланк имеет матовое покрытие, а не лакированное, что конечно рыбалке не мешает, но всё же, видно, что у Блек Холе такая фишка, потому что, посмотрев каталог удилищ, довольно таки большое количество даже более дорогих спиннингов имеют такое покрытие. Про ручку могу сказать, что в полне пригодна, поначалу вызывала дискомфорт, но после пяти рыбалок привык. Конечно же можно было сделать катушко-держатель в более современном стиле, чтоб он не оканчивался гайкой, но не забываем, что это бюджетный вариант, но опять же повторюсь что через пару рыбалок этого не замечаешь и спининг уже в руке лежит как влитой.

Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.

Рукоять эва кольца противозахлестные со вставками SIС. Вполне симпатичный и современный дизайн, по крайней мере глаз радует.
Характеристики, заявленные производителем таковы:
Вес 82г.
Длина 180 см.
Класс удилища ультралайт.
Кол-во секций 2 шт.
Материал carbon 99%
Материал ручки EVA
Строй fast
Тест 05-5 г.
Транспортная длина 94 см.
Фурнитура KR-SIC

Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.
Отловив этим спиннингом с середины лета, палочка оставила только положительные эмоции. Строй у этой палочки позлее Трапары, что по началу вызывал дискомфорт, но привыкнув к ней, обратился только в плюсы, которые открываются во время забросов и при вываживании. Запас прочности в палочки присутствовает, что в некотором роде позволяет форсировать вываживание, конечно щук по килограмму я на нее не таскал, да и не для таких целей это палочка, но с крупными карасями и окунями (в рамках ультралайта) вполне справляется.

Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.


Чуйка у спиннинга честно признаться удивила, работать с мормышками 0.8-1 г., в удовольствие (при условии благоприятных погодных факторах и отсутствии течения), да и бросать их можно вполне прилично в рамках ультралайта. Спининг заявлен как универсал, что соответствует действительности. На железе я его не проверял, так как им не ловлю, но микро джиг до 3г., с резиной 2 дюйма вполне далеко бросает и проводка получается адекватной (два подброса пауза), если использовать груз 4 г., с той же резиной, то при забросе спининг нагружается довольно таки сильно, забрасывать им не комфортно, да и при проводке с подбросами чувствуешь провалы бланка. По воблерам: кренки не глубоководные до 4г., вполне, самый крупный миноу, который мне удавалось вполне нормально анимировать это ренегат фарме 55 sp с заглублением до 0.5 м., и весом 4 г., хоть и запас прочности есть у спиннинга я думаю дальше нагружать его не стоит. Что касается минох меньшего размера и веса то здесь спининг справляется на ура. Конечно это не японец и есть над чем работать, но как бюджетный вариант вполне достойный, подкупает еще то что спининг универсал и с лёгкостью при ловле на мормышку можно переключится на микро джиг не меняя палочку. Я думаю этот спининг найдет много поклонников в среде рыболовов, так как в умелых руках это будет вполне достойное удилище.

Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.Изображение 1 : Обзор споннинга от Black Hole SPY 0.5-5 г. 180 см.

  • 0
  • 7561
Павловский-Посад