ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Суровый Челябинск – суровые условия.

Четверг, вечер свободен от пар, и я решил сегодня выбраться на рыбалку. К тому же, погода была более-менее вменяемой. Да, было достаточно холодно и дул слабый ветер, чувствовался октябрь, чувствовалась осень и приближение зимы. Листья деревьев почти все приобрели желтую окраску, а часть из них уже осыпалась.
Изображение 1 : Суровый Челябинск – суровые условия.
Рыбалка проходила на окраине Челябинска. 30 минут в дороге, и вот я на месте, на одном из участков реки Миасс. По приезду на место меня ждал сюрприз – уровень воды в реке, по сравнению с рыбалкой, которая была неделю назад, увеличился примерно на 60-80 см, что не показалось мне хорошим знаком. Во-первых, проход по береговой зоне к некотором точкам будет закрыт, так как берег не обрывистый, и эти 60-80 см воды, местами отдалили береговую зону на 2-3 метра от прежних границ. Во-вторых, я не знал когда именно пришла вода, вчера, сегодня за ночь, или неделю назад, поэтому, у рыбы мог быть «отходняк», и активность может быть низкой.
Но, не ехать же теперь обратно. Собираю свой кастинговое удилище – Maximus Marauder 66L. Начал я с классического джига. Но, с приходом воды усилилась и скорость течения. В местах, где можно было комфортно ловить с чебурашкой 8 гр., сносило чебурашки весом 12 гр. Я решил отправиться в коряжник. И как оказалось, не зря.
Пройдя по одному участку, облавливая упавшие деревья и кусты, я получил пару слабых поклевок. Рыба есть и поклевки есть, а это уже хорошо. Участки были очень интересными и непростыми. Порой приходилось бросать под нависшими деревьями, или стоя на дереве. Но все это, только придавало азарт ловле. На фото виден один из примеров мест.
Изображение 1 : Суровый Челябинск – суровые условия.
Иду в обратную сторону. Дохожу до места, где была самая первая поклевка, делаю первый заброс – пусто, второй заброс – пусто, и вот, на третьем забросе, в момент, когда я уже выматывал приманку, и она была почти у самой кромки воды, мой твистер атаковал щуренок. И я просто «краном», без каких-либо манипуляций катушкой и удилищем достал небольшого щуренка из воды. Ну и неожиданная была поклевка…
Изображение 1 : Суровый Челябинск – суровые условия. Изображение 1 : Суровый Челябинск – суровые условия.
Фотосессия, и отпускание шнурка. Двигаюсь дальше. Мысли о плохом клеве развеялись. Решил обловить еще один закоряженный участок, поклевки были, но результата нет. Произошло примерно 4 пустых поклевки и один сход. Дело в том, что я использовал довольно-таки крупную и массивную резину длиной 4 дюйма, а размер щуки совсем небольшой – 300-500 гр., и поэтому щука попросту не могла продавить резину. Мелкую резину, чтобы добросить до места, приходилось бы огружать сильнее, а это чревато зацепами. Щурята изрядно покусали мою резину, оставляя на память укусы и порезы.
Изображение 1 : Суровый Челябинск – суровые условия.
На этом я решил закончить рыбалку. Я понял, где стоит щука, и на что она реагирует. Завтра, если позволит погода, я повторю выезд и попробую повысить реализацию поклевок. Ловля в подобных условиях мне показалась очень интересной.

  • 0
  • 1764
Курган