ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

А где обещанный жор?

Мой товарищ подбивал меня на эту поездку чуть ли не месяц. Дело в том, что на протяжении этого месяца он с успехом ловил щук на одном деревенском прудике, а я тем временем развлекался с жерехами и мне было совсем не до "жаб". Тем более, что месяц назад мы были на этом водоеме и еле-еле наловили десяток шнурков. Но вот однажды...
Одной звездной-звездной ночью звезды сложились таким образом, что мне на какой-то момент приелся жерех, и захотелось щуки. Вот так я и оказался в области с лодкой и двумя спиннингами в ожидании обещанного клева. Первый - Norstream Rebel 662M, был исключительно под крупные воблеры, второму предстояла работа с легким джигом, и под эту должность прекрасно вписался Norstream Provokator New 762L.
Водоем изобилует корягами, да куда уж там изобилует... это подводный лес! Если на обычных водоемах рыбу ищут около коряг и завалов, то на этом "жабовнике" глаза разбегаются от количества торчащих из воды деревьев. В таких условиях определенную роль играет умение ловить на микроречках, потому что точность заброса здесь очень приветствуется. Водоем встретил нас безмятежной водной гладью и торчащими из воды деревьями, окутанными туманом.

Изображение 1 : А где обещанный жор?

Первым делом я решил проверить наличие щуки, воспользовавшись услугами Jackall Rerange 130SP. Обловив им несколько перспективных мест, я понял, что легкой рыбалки ждать не следует, как, в принципе, и всегда. Только лишь спустя час ловли, мне удалось спровоцировать первую рыбу на поклевку.

Изображение 1 : А где обещанный жор?

После ее поимки вновь наступила тишина. Джиг 8 г + Molix Ra Shad 3,8" иногда кто-то покусывал, оставляя неглубокие порезы. О размерах рыбы можно было лишь догадываться. Уплываю в другую часть озера.

Около дамбы дела пошли чуть повеселее. Сначала я без особых ухищрений затвичил щучку на 5-секундной паузе на все тот же Jackall Rerange. Она оказалась единственной, которая решилась подняться ото дна за аппетитно рыскающей пластмасской.

Изображение 1 : А где обещанный жор?

Изображение 1 : А где обещанный жор?

Следующая щучка была поймана практически с этого же места, но только на джиг. Размер - скверный, да еще и клюет редко.

Изображение 1 : А где обещанный жор?

После крайней поимки я решил повесить джиг "помясистее" и до конца рыбалки его не менять. В роли приманки выступил Lucky John Joco Shaker 3,5", который уже на первых забросах начал собирать робкие удары мелочевки. Под занавес рыбалки, когда я перетаскивал приманку через закоряженный бугор, я содрогнулся от неожиданности. Поклевка была настолько жадной, что очень отличало ее от все предыдущих. Джиг принес самую крупную рыбу за день рыбалки, весом чуть более килограмма.

Изображение 1 : А где обещанный жор?

Изображение 1 : А где обещанный жор?

После фотосессии щука поплыла обратно охранять свои бревна, а я, изрядно вымотавшийся - собираться домой, ведь путь не близкий

  • 0
  • 1637
Брянск