ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля форели в Усадьбе "Остров" или кубок "River Old" 24.09.2016

Давно хотел поучаствовать в форелевых турнирах. Это второй турнир Русфишинга, который я посетил.
Приехал к 7, встретил друга Диму, и мы пошли регистрироваться. Нам достался первый номер. Я - желтый, он - красный. Перед построением пробежались по секторам, вроде всё нормально выпало, кроме последнего 29. Он находился под деревьями.
Первый период. Первый сектор. Поставил мелкие 1,8г блесны. Первые 3 проводки блесны - поклевки. Потом рыба теряла интерес и приходилось менять цвет. На последней минуте поймал форельку на синюю с черным колебалку и победил 1-0.
Второй период. Мой пятый сектор оказался пустым и я пошёл в 13. Небольшой залив, далеко кидать смысла нет - перехлёсты. И я поставил резину. Головка 0,3г и синяя нимфа. На второй проводке поклёвка, и форелька в подсачике. Начал менять резину и поймал ещё одну конопатую на зеленого головастика. Победил 2-0.
Третий период. Девятый сектор. Встретился с тем же соперником из 13 сектора. С этого сектора можно было нормально кидать колебалки на середину, и там были поклевки. Но соперник поймал одну форель на силикон под берегом, а я прозевал все поклевки с дальняка. Проиграл 0-1.
Четвертый период. Тринадцатый сектор. Опять в том же секторе. Сразу начал с силикона. Тем временем соперник ловит форель с дальняка. Я же решил продолжать "свою игру". И почти сразу поймал на синюю нимфу. Ничья 1-1.
Пятый период. Семнадцатый сектор. Рыба стояла под другим берегом: она сразу это дала понять поклевками. Соперник первый ловит оттуда конопатую. Следом и я. Сначала одну, а потом и вторую. Сработали колебалки синяя с черным и зелено-желтая с черным. Выиграл 2-1.
Шестой период. Двадцать первый сектор. В кишке. Легкие поклёвки и всё. Ничья 0-0.
Седьмой период. Двадцать пятый сектор. Как раз напротив семнадцатого. Я думал, что с того же места смогу достать ещё форели, но нет. Только поклёвки. Ничья 0-0.
Восьмой период. Двадцать девятый сектор. Под деревьями. Закинуть далеко трудно. Соперник - будущий победитель. Словил форельку на оранжевую колебалку. А я остался с нулём. Проиграл 0-1.
В итоге, занял 18 место.

Уже во время финала обратил внимание, что спортсмены ловят на крупное яркое колебло на быстрой проводке. Решил так же попробовать, и начались поклевки. Век живи, век учись.

Спасибо организаторам, Усадьбе и участникам! Всё очень понравилось!

А вот, что мне удалось заснять на камеру.