ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Гламуром по рыбинским судакам

Изображение 1 : Гламуром по рыбинским судакам

Всё вообще было не так...
На волне отмены ограничения длины спиннинга в бассовых соревнованиях США, я решил обкатать недавно задаренный Terminator Bait Force 250. 250 - это всего на 35см короче моего 285го, но всё вообще не так!

Я не знаю почему, но наверх в коробке вылез гламурно-розовый Fish Arrow Flash J Shad 4"... И пока он тонул на первом забрсе его атаковал какой-то некрупный покемон, и я подсёк... Со свистом. И вздрогнул - я так не подсекаю. Покемон быстро отвалился на вываживании, он был некрупным и мне был совсем не нужен.

Потом был поклёвки, клыки и порезы на силиконе, подсечки. Со свистом. Я так не подсекаю! Куча мелкощук на слаги. На слаги они прыгали с каким-то остервенением.

Хлебодаров уехал и забрал с собой течение. В отсутствие течения и клёва, как следствие, мы с Дунаевским загрустили...

Якоря, точки, точки якоря, символы... Десять часов воблеров, слагов, риппперов и твистеров. Джиг-головки и чебурашки, разборные и нет. И даже с одним кольцом, древняя - с развёрнутым ухом. Нет контакта... Не-е-е-т!!!

Холодно. +5 на улице. На ходу - бодрит.

Гламурно-розовый Fish Arrow Flash J Shad 4" снова попался на глаза. С утра же его цапнули уже пока тонул. В подъёмках по берегам тюлька, в судаках тюлька. Розовый фиш эрроу - дитя заката... Блестит.

Тупой тычок и свист спиннинга. Где я это подхватил!? Неужели в фейсбуке? Спиннинг гнётся правильно, но у меня паника - сегодня слил кучу контактов. Оффсет Vanfook в 4" Fish Arrow монтирован идеально. Судак залетает в подсак. Оооо... Как я же замёрз в ожидании чуда.

Царапок, ступенька... удар. Заброс за забросом. Ступенька, ступенька, ступенька. Залип. Не зацеп? Контакт. Халява? Чуйка!

Тупой тычок, свист спиннига, он уже где-то за головой, мне нужен отпрыг! Катушку при таком угле не прокрутить. Паника! У меня паника после подсечки!?
Судак влетает в подсак... Адреналин приносит тепло. Приманка снова идеально в верхней губе между клыками.

Седьмой контакт. Всё тот же розовый, но уже в темноте. И хочется домой, пусть и контакт пустой.

В общем, всё было не так - и проводка и подсечка и вываживание, и приманка и небольшая и не зелёная. И никогда я к Fish Arrow не относился как к судачьей приманке, а только щучьей...

Всё не так, но... как-то так.

Изображение 1 : Гламуром по рыбинским судакамИзображение 1 : Гламуром по рыбинским судакамИзображение 1 : Гламуром по рыбинским судакамИзображение 1 : Гламуром по рыбинским судакамИзображение 1 : Гламуром по рыбинским судакамИзображение 1 : Гламуром по рыбинским судакам

  • 1
  • 1538
Рыбинск