ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мой лучший окуневый виброхвост в сезоне 2016.

При ловле на микроджиг, если честно, почти уже забыл о каких-то активных приманках типа виброхвостов и твистеров. Все чаще и чаще использую различных червей и слаги. Да, активные приманки ставлю, но все реже и реже. К слову о виброхвостах, совершенно не думал, что моим фаворитом сезона станет виброхвост длиной целых 50 мм. Да-да, я правильно подобрал слово «целых», редко когда я использую вибровосты для ловли окуня свыше 40 мм, а тут на удивление так вышло.
Итак, фаворитом сезона становится SPRUT KAGAMI 50. KAGAMI – это виброхвост с нешироким телом, тонким хвостиком, и пяткой средних размеров. Благодаря такому сочетанию, виброхвост обладает активной игрой, даже на самой медленной проводке. Вес приманки составляет 0.9 гр. Что радует в этой приманке, так это ее цветовое разнообразие, пусть цветовая гамма и не очень широкая – 10 цветов, но в этой десятке производителю удалось уместить и самый популярные одноцветные расцветки, а так же расцветки с блестками и сочетаниями двух цветов. В общем, цвета очень удачные.

Изображение 1 : Мой лучший окуневый виброхвост в сезоне 2016.

Особенностью резины является небольшой желоб в спинной части приманки, он предназначен для того, чтобы при использовании офсетного крючка, его жало можно было прятать в этом желобе. Благодаря этому зацепов меньше, а рыба все так же хорошо засекается. Так же, данную резину можно использовать и с простым одинарным крючком.

SPRUT KAGAMI 50 я использовал совершенно разными способами ловли. Я ловил на классический микроджиг, отводной поводок, дропшот. И везде удавалось что-то да поймать.
Во время ловли на микроджиг, можно использовать различные варианты огрузки, я в основном использовал чебурашки от 2 до 5 гр. По проводке было несколько вариантов: это простая привычная всем ступенька, резкие одиночные и двойные подбросы с дальнейшей продолжительной паузой, серии коротких подбросов и подрывов, пелалогический джиг. Окунь предпочитал разные проводки, поэтому выделить какую-то лучшую среди них невозможно.

Изображение 1 : Мой лучший окуневый виброхвост в сезоне 2016. Изображение 1 : Мой лучший окуневый виброхвост в сезоне 2016.
На дропшот я ловлю совсем не много, но именно KAGAMI 50 у меня является фаворитом по окуню. Ну, есть в нем то, что нравится рыбе. В целом, дропшотовые проводки не особо отличаются от привычных многим – это подбросы, волочение, ступенька. Все, в целом как у микроджига, только веса побольше. Стоит отметить еще одну особенность при ловле окуня на дропшот – к основному шнуру лучше вязать флюрокарбоновый поводок, и уже непосредственно к флюру вязать крючок. Разница при пассивном клеве окуня будет радикальная.
Изображение 1 : Мой лучший окуневый виброхвост в сезоне 2016. Изображение 1 : Мой лучший окуневый виброхвост в сезоне 2016.
Отводной поводок, он и в Африке отводной поводок, каких-то особенностей нет, сказать нечего. Ловит на нем KAGAMI и все.

Изображение 1 : Мой лучший окуневый виброхвост в сезоне 2016.
К слову о размере рыбы, он довольно-таки различный. Попадаются как мелкие окуньки, так и неплохие горбатые окуни. Еще один плюс резины в том, что она сделана из съедобного материала, а это как многие знают, очень полезное свойство силикона при ловли окуня. На этом все, всем крупных осенних окуней!

  • 4
  • 1808
Курган
4 комментария

  • Олег Фридман
    21 октября 2016 г. 12:39 #
    {{ c247665 }}

    Алексей, добрый день, а какие офсетники (марка, размер) используете с этой резиной?

    • SpirinAlexey
      24 октября 2016 г. 20:03 #
      {{ c247780 }}

      Олег Фридман,с этой резиной очень понравилась серия OWNER J-Light Hook

      • Олег Фридман
        27 октября 2016 г. 13:20 #
        {{ c247882 }}

        Алексей, а номер не подскажите? хотел заказать эту резину ну и крючки сразу к ней.

        • SpirinAlexey
          27 октября 2016 г. 18:12 #
          {{ c247914 }}

          Олег Фридман,по номеру, к сожалению сейчас подсказать не могу, так как пачка с крючками сейчас дома. Но, думаю либо №4 либо №2. если говорить именно про вышеуказанные офсетники


Напишите комментарий к записи