ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Как поймать большого судака?

За долгие годы джиговой  лодочной ловли мы поймали немало крупных судаков. Но вот что Что удивительно - мы каждый год ездим на Нижнюю Волгу в декабре, но там не было поймано ни одной рыбы больше 4-х килограммов. Даже в самых глухих и "правильных" коряжниках... Наши друзья ловили рыб на 5 кг, но это стоило им целого дня стояния на одном месте, и сотен одноообразных забросов на русло Волги. Мне такая ловля не подходит, я бы сошёл с ума уже к обеду....

А все крупные судаки были пойманы - на Дону рядом с коряжником (на Н. Волге похожие коряжники приносили с лучшем случае рыб в 3-3.5 кг), на Волге под Костромой, на Каме. Во всей случаях вес приманки был минимально возможный по месту, чтобы приманка местами парила в толще воды. Но везде был рельеф, и рядом была кормовая рыба, рассыпанная "песком" на экране эхолота.. И рядом всегда было очень сильное течение... Конечно, самая азартная ловля была на Каме - эта нереальная река с бешеным течением и огромным расходом воды местами создаёт такие рельефы, что судак никак не может их пропустить... Именно в таких местах нами были пойманы судаки на 6-7 кг.

Часть рыб была поймана нами с подхода, буквально с третьего - четвёртого заброса. А иногда приносила успех и тактика "зависания" на одной точке на полчаса - час... как будет на этот раз? До первых забросов в Камскую воду остаются считанные дни... и уже начинает немного потрясывать в предвкушении этой рыбалки... такое знакомое и приятное чувство, словно перед стартом в важных соревнованиях... Изображение 1 :  Как поймать большого судака?Изображение 1 :  Как поймать большого судака?Изображение 1 :  Как поймать большого судака?

  • 0
  • 2295
г. Москва