ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Балансир

Еще не закончилась осень, а пора начинать задумаваться о сезоне твердой воды. Я не являюсь любитетлем зимней рыбалки, но после прошлогоднего выезда все же решил иметь в своем арсенале некий набор зимних приманок.

Прманки можно и купить конечно же, но имея некий запас времени и здорового любопытсва я решил попробовать сделать балансир сам.

Сначала приманки рождаются на бумаге. На листе изображается одна половинка, потом лист сгибается пополам и ножницами вырезается по контуру. Бумажный шаблон готов.

Изображение 1 : Балансир

Изображение 1 : Балансир

После простого переноса шаблона на лист металла, вырезаем его ножницами по контуру.

Изображение 1 : Балансир

Получившуюся заготовку складываем пополам и доводим до желаемого результата с помощью напильников. При такой обработке деталь будет симметричной.

Изображение 1 : Балансир

Теперь необходимо сделать каркас. Я использую обыкновенные канцелярские скрепки.

Изображение 1 : Балансир

Теперь осталось совместить каркас в теле будущей приманки и заполнить пространство обыкновенным припоем. Для красоты приманки излишки можно убрать напильником. Что бы напильник не забивался оловянно-свинцовым сплавом можно периодически, в процессе работы, наносить на него обыкновенный мел.

Изображение 1 : Балансир

В одном из видео братьев Щербаковых говориться о ловле на балансиры. По их мнению, для удачливой рыбалки приманка должна занимать в воде строго горизонтальное положение в состоянии покоя. Именно такого положения приманки нужно добиваться заполняя приманку припоем.

Изображение 1 : Балансир

Пока еще есть время, я пожалуй продолжу экспериментировать с внешним видом балансира по освоенной уже технологии.

До встреч на водоеме.

P.S.  Паким же способом можно паять и блесны.

  • 2
  • 2058
г. Санкт-Петербург
2 комментария


Напишите комментарий к записи