ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Моё знакомство с Norstream Micromania MMJS 762L.

Изображение 1 : Моё знакомство с Norstream Micromania MMJS 762L.

Всем доброго времени суток. Хочу немного рассказать и поделиться с вами своим впечатлением о спиннинге торговой марки Norstream из серии Micromania модель 762 L . Сразу оговорюсь – данная статья не имеет какого то заказного характера – всё основано на личном интересе и инициативе, с надеждой, что кто то почерпнёт для себя какую то полезную информацию .

Палочка появилась у меня к весне, и хотя прошлое лето високосного 2016 года выдалось не самым положительным и удобным в плане погоды и условий для рыбалки, то май и большую часть июня я частенько бывал на своём «домашнем» карьере пользуясь каждым подвернувшимся часом пригодным для рыбалки, но и в течении лета я периодически туда наведывался полавливая не больших щучек и окуней. Данный спиннинг и был приобретён для подобных рыбалок – «домашний» водоём частенько выручал меня когда нет времени выбраться за пределы городской суеты, благо всё больше и больше рыболовов из числа молодёжи и среднего возраста отпускают всю пойманную рыбу понимая смысл метода «Поймал-Отпусти», что особенно актуально касательно «домашних» водоёмов.

Итак, спиннинг разработан специально для микроджиговой рыбалки и какие то другие приманки я даже не пытался пробовать применять – только МДЖ и все сопутствующее виды оснасток. Как и большинство специализированных микроджиговых палочек у этого спиннинга тонкая и гибкая солидовая вклеенная вершинка, которая раскрашена в яркие оранжево-бело-черные тона, чем очень заметна при ярком солнце и при сумерках при ловле вприглядку, что очень удобно. Сам бланк не злой, но достаточно быстрого стоя и с надёжным комлем, что абсолютно не лишает её деликатности ни разу, рыбку до 200гр. от досадных сходов надёжно «вяжет» верхняя половина бланка от кончика, а если влетает более солидный экземпляр, то уже равномерно включается весь бланк. Трофею даже в несколько килограмм палочка не оставит не единого шанса.

Колечки все аккуратно примотаны и пролачены, смотрится не вызывающе и не отвлекающее, и не вызывает никаких запинок. Разнесённая рукоять тоже выполнена без каких то пафосных излишеств, комбинация пробки и EVA на очень удобном катушкодержателе серии VSS , в передней части имеется выемка которая будет особенно удобна для любителей при ловли вытягивать указательный палец . Сам катушкодержатель пластиковый и не царапает лапки дорогих и любимых катушек, приятно и удобно лежит в ладони не холодя её при ловле в отрицательные температуры.

Ловя этим спиннингом я использовал катушки размера 2000 и 2506 по классификации Daiwa , и 2000 и 2500 по Shimano , и баланс снасти был отличным, как в плане визуально-тактическом, так и во взаимодействии элементов : рыба – леска – спиннинг – катушка.

По огрузке 1-2гр. + приманка на шнуре 0.4 РЕ будут улетать до 20-25 метров облавливая прибрежную зону, а вот уже хороший заброс будет начиная с 3 гр., я в основном ловил на оснастки «Каролину», «Отводной поводок» и «Дроп-шот» с грузами 3-5гр. , и когда нужно было пробить ветер и сделать дальний заброс использовал 7гр. и редко 10. Сенсорика, как и подобает, на высоком уровне – все касания приманки – всё чётко «в руку, а даже самые осторожные поклёвки « в ногу» )).

Общее резюме складывается, что в её ценовом сегменте палочка весьма приятная и интересная отвечающая всем своим требованиям, спиннингом удобно и комфортно рыбачить. Все компоненты подобраны грамотно и профессионально со вкусом, все детали и части чётко подогнаны, нигде ничего не отваливалось и не отклеивалось, отловив с начала весны и до середины осени минусов не заметил. Я уже около десяти лет знаком с продукцией компанииNorstreamи использую удилища этой компании на 95% процентах всех своих рыболовных приключениях, и честно говоря, ещё ни разу ни в чём даже не усомнился! Желаю всем Вам удачи !

Изображение 1 : Моё знакомство с Norstream Micromania MMJS 762L.

  • 0
  • 1425
Россия