ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Джиг Пари 2016

Изображение 1 : Джиг Пари 2016

Вот лето пролетело, все осталось позади... И Джиг - Пари 2016 попадает в этот список. Пошел новый отсчет... Джиг - Пари 2017...
А пока проводим работу над ошибками, расставляем все по полочкам, ставим цели и задачи на новый спиннинговый сезон.
Что у нас было в этом году и чего нам не хватило попытаюсь выложить поэтапно.

Тренировки начались заранее, жарким летом.
Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016
Задача: изучить рельеф, характер течения в зависимости от мест и основные места скопления рыбы. Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016

Правильно разработанная стратегия тренировок, позволила максимально подробно изучить водоем, нарисовать структуры рельефа, подружиться с представителями ихтиофауны, почувствовать рыбу на местах.
Изображение 1 : Джиг Пари 2016
Рыбу старались беречь, сильно не накалывать, "не палить точки".
Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016

Изображение 1 : Джиг Пари 2016

Карты обработанные через программу "Рифмастер" помогли правильно становиться на точку, читать рыбу и пути ее отступления.
Спасибо Сергею Лебедеву ( ака Swam) и Вадим Анатольевичу, моим давним рыболовным товарищам за техпомощь на расстоянии. Забегая вперед, была потрачена "энннная" сумма денег на подготовку и на участие в турнире, от безлимитного трафика интернета, до сгоревших 450 литров бензина)
Как и всегда, рыба была там, где ей было более всего комфортнее, там она клевала на все и всегда... Но на одном месте она не стояла, поэтому нарабатывался альтернативный план, другие точки и постановки. Был запас, без фанатизма...
Летние тренировки показали места, где можно искать. осенние, непосредственно перед началом турнира, расставляли рыбу на карту, строился маршрут и тактика закрытия по видам, от одного к другому.
Учитывалась логистика, активность той или иной рыбы по времени и, собственно, запас времени.
Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016
На тренировках все проходило строго, рыбу не кололи, крючки выгибали, были и казусы.
На одной из щучих постановок, простукивая дно приманкой без крючка, мне довелось засечь мощную поклевку по вершинке удилища моего напарника, которая, в тот момент, была в зоне видимости.
Алексей подсек и...
Глухой зацеп...
Странно...
Зацеп без крючков...
Мысли в слух продолжаются, после чего зацеп пошел в сторону и выпустил приманку...
Да уж... За эти "крокодилом" приедем в следующий раз, в этом году не было времени зайти на эту точку, так как были найдены более перспективные места, по количеству и по активности.
Изображение 1 : Джиг Пари 2016

Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016

Так же удалось обнаружит места стоянки клыкастых. Но мало... Судак оставался для нас самым мифическим... Не понял я его на Чебоксарке.
Тренировочные дни шли, сам турнир приближался, росло напряжение, но было спокойствие и уверенность, что все получится, как по маслу!
К тому же, постоянный обмен информацией в на гостеприимной тур-базе "Жили-Были" в селе Фокино Воротынского р-на Нижегородской области, шел только на пользу. Ведь не зря целью таких турниров является развитие спортивного рыболовства и обмен опытом между участниками турнира.
Отдельно про "Жили-Были".
Отличная турбаза, с комплексным питанием за смешные деньги!

Изображение 1 : Джиг Пари 2016

Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016

Тепло, уютно, рядом с берегом, с опытными егерями и стоянкой для лодок! Рядом масса магазинов, а в 12 километрах от села Фокино, находиться районный центр г. Воротынец, с заправками, сетью продуктовых магазинов "Магнит" и "Пятерочка".
Уже четвертый год собираемся на этой турбазе...
Много тренировок не бывает, главное правильно питать информацию.
С такой мыслю пошли спать перед первым туром.
16.09.2016 подъем рано утром, еще до светла...
Настрой порвать грелку)
Изображение 1 : Джиг Пари 2016

Прибыли на "поляну" по времени, мест на берегу свободных нет, но опыт прошлых лет скооперировал усилия участников и слегка потеснившись, всем хватило места.
Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016
Жеребьевка, мы-9е, а это значит, что в первом туре мы выходим во второй пятерке, а во втором в предпоследней.
И плохо и хорошо... Но что-то не зацепило меня в стартовом номере, хотя, такой вариант обсуждался.
Со старта, мы направились на точку с "быстрым бершом",и нам удалось закрыться с первого заброса, после наш путь следовал через десятки километров водной глади за крупными окунями и стайными щуками.
Изображение 1 : Джиг Пари 2016
Судак был по дороге, что показала вторая наша постановка, и со второго заброса мы закрываемся зачетным судаком.
Изображение 1 : Джиг Пари 2016
Отлично, ведь прошло всего час времени, а у нас пару рыб в зачет. Бегом за полосатым, а там партсобрание щук... Да и судака укрупнили.
Прошло полтора часа от старта, а у нас не хватает только зачетного окуня, хотя на тренировках у нас с полосатиками проблем не было, он был предсказуемым и послушным)
Через пару постановок, мы закрываемся чуть более на грани окунем)
Изображение 1 : Джиг Пари 2016
Четыре рыбы замаркерованы, после чего все пошло по второму кругу... Укрупняли, берша, не укрупнили... Укрупняли окуня, не укрупнили, укрупняли щуку, укрупнили три раза, и с судаком все вышло случайно...
Изображение 1 : Джиг Пари 2016
По итогам первого тура мы четвертные, что очень сильно повлияло на наше моральное состояние. Ответственность возросла в разы, в десятки раз. За три года, я еще никогда не был так близок к верхним местам хит-парада по версии Джиг-Пари.
Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016Изображение 1 : Джиг Пари 2016

Обсуждение тактики на второй тур и полная готовность...
17.09.2016 Был дан старт второго тура, который был короче первого на целый час. Стартовали последними, пришлось догонять всех со старта...

Изображение 1 : Джиг Пари 2016

"Быстрые берши", заветные судаки и "полосатые стопудовики" молчали, как партизаны... И лишь ближе ко второй половине тура за тридевять земель от старта, совершенно случайно закрываемся неплохим окунем, после чего переезжаем на щучьи клондайик и получаем серии пустых безрезультатных поклевок и пару досадных сходов, но проявив упорство дожимаем пятнистую бестию, хоть и не самую крупную... Становиться легче на душе, но нам нужен берш, что бы остаться в пятерке, на судака не приходилось надеяться, так он и остался мифическим для нас... Половину бершовых точек уже было проверенно по маршруту, половину на том же пути, остались без внимания, так как принадлежали к группе "Би". На одной из постановок с первого заброса у меня происходит злая поклевка берша, протянув зачетную рыбу с несколько метров, я упираюсь в поставленную накануне сеть... Черт! Как так? Ее не было позавчера... пытаемся половить рядом, но все не впопад. Переезжаем на секретную точку, и с первой постановки получаем серию недозачетов, после чего все же случается тяжеленная поклевка зачетного и ожидаемого берша, но у него были свои планы и он ушел, дегтя ложка...
Нашу суету приметила пара местных лодок, и шустро так нас оцепили растяжками, и стали рыбачить на тюльку в отвес. Тут меня взял психоз, так как до финиша час ходу, а на ловлю всего сорок минут... было принято роковое решение покинуть "рыбное" место в надежде, будь она не ладной, поймать на точках проверенных... А вдруг подошла?)
С хрена с два, она подошла... Вот так вот ушла победа, вот так мы ее держали... Результатом не доволен, но это реальная оценка нашим действиям, мы на Джиг - Пари 2016 не первые... Первым стать - надо очень постараться... Как сказал один капитан, проигран бой, но не проиграна битва за звание лучшего рыболова по версии Джиг - Пари...
Мы с Алексеем выражаем огромную благодарность, всем тем кто нас поддерживал: нашим семьям, нашим друзьям и знакомым, интернет сообществу Улфишинг и Spinningline.ru! Огромное спасибо Дмитрию Симонекову и Анатолию Мыльникову за предоставленное плавсредство. Благодарим компанию Spinningline за организацию турнира и за многолетнюю поддержку , магазину Big Fish в лице Жмур Сергея за современную эхолокацию и начальным навыкам ее владения! Всем участникам турнира низкий поклон, всем новым знакомым респект и до встречи на Джиг-Пари 2017!
Изображение 1 : Джиг Пари 2016

  • 0
  • 2136
Ульяновск