ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Легкое ощущение дежавю

В предыдущий вторник быстренько разрешив все накопившиеся вопросы, я отправился на речку в черте города. Каких-либо стратегически важных целей я не ставил, просто прихватил Norstream Rebel 662М и пошел пробовать его на воде. Вот уж эти «коротышки»: коротенькие, быстрые, именно то, что мне нравится!
Когда я пришел на реку, я испытал ощущение дежавю: река и погода в целом показались мне точь-в-точь такими же, как и примерно год назад. Поэтому я незамедлительно собрал комплект и пошел ни в какое-нибудь там место, а в то, которое сработало в том году. Вообще, читать речку сейчас довольно легко, потому что уровень воды достаточно низкий. Первая точка представляет собой бровку с русловой канавы, которая упирается в кусты и размытые корни здоровенной ивы. В черте города у меня лучше получается ловить на минношки меньшие, чем любимые 110-ки и 130-ки, поэтому первым ход пошел Megabass X-80. Забросе, наверно, третьем при рывковой проводке на снос последовал аккуратненький такой ударчик. Килограммовой щуке было нечего противопоставить мощности спиннинга, поэтому она довольно быстро оказалась перед объективом фотоаппарата.

Изображение 1 : Легкое ощущение дежавю

Изображение 1 : Легкое ощущение дежавю

«Вот это да! Именно так, как в том году!» - успело пронестись у меня в голове, как я впорол заветный воблер в кусок экрана, запутавшийся на коряге. И, действительно, как в том году… На этот раз настроение у меня было не из робких, поэтому воблер просто так я решил не оставлять. Целый год я не купался, но однажды в сентябре… полез спасать я воблер, принесший рыбу мне…

Изображение 1 : Легкое ощущение дежавю

Как оказалось, на том месте лежит бревно перпендикулярно течению, из-за которого и промышляет зубастая. Воблер спасен, точка убита, миссия выполнена, идем дальше! Следующим в ход пошел 90-й китаец от КК. Я поднялся вверх по течению, где по сути-то нет приметных коряг или чего-то там привлекательного, просто бровка и ничего больше. Выбрав наиболее перспективную на мой взгляд постановку, я начал веерообразно облавливать эту бровку. Правильность выбора закрепил некто, сложивший мой поводок под 90 градусов. Затем, изменив угол обстрела, картина повторилась! С той лишь разницей, что на этот раз этот некто промышлял на полутораметровом фоне без каких-либо привязок.
Следующее место мне приглянулось по той причине, что наряду с ровной береговой линией выделялся бугорок, который создавал дополнительные завихрения в обратке. С первого заброса последовала мощнейшая поклевка, которая принесла мне «полторашку» (1,43 кг). При вываживании она растратила все козыри, что приберегла у себя в рукаве: свечки, попытки завести в размытые корни деревьев, но не в этот раз… Norstream Rebel 662М справился с ней с такой уверенностью, что я даже задумался о том, стоит ли возвращаться к медиум-хардам или мне будет достаточно медиума такого типажа. Мощный комель, средне-быстрый строй, справляющийся с рывковой проводкой 90-110-х минноу (может и больше, но пока не пробовал), комфортная для средней реки длина, что еще для счастья надо?

Изображение 1 : Легкое ощущение дежавю
А для счастья не хватало судака, который придавил «зеленого китайца» подбородком. Попатрулировав по рабочим точкам несчетное количество раз, я вновь вернулся к той, где была поймана полуторакилограммовая щука. Такой же заброс, такая же резкая рывковая проводка спровоцировала судака, который занял освободившееся место.

Изображение 1 : Легкое ощущение дежавю

Такие вот рыбалки получаются иногда в черте города. А получаются они такими только тогда, когда от рыбалки ничего не ждешь, потому что при попытке повторить свой результат несколькими днями позже я не ощутил даже поклевки, как ни изгалялся, как ни старался.

  • 0
  • 1860
Брянск