ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT!

Изображение 1 : Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT! Осенью 2016 года в продажу поступят плетеные шнуры TM SPRUT. Всего будет представлено 4 модели, 3 из которых – стандартные 4 – х жилки и одна 8 – ми жильная модель. Около двух месяцев назад мне и моему товарищу по команде Александру представилась возможность протестировать два шнура – SPRUT Saburo и SPRUT Keitaro, и мы этой возможностью с удовольствием воспользовались!

Тестирование шнуров началось с Невского берегового джига, а затем плавно переросло в тренировки к Чемпионату Санкт – Петербурга по ловле рыбы спиннингом с лодок, а затем и в сам Чемпионат. Испытания Невскими зацепами и коврами Ладожских водорослей шнуры выдержали и в решающий момент не подвели!

Теперь поподробнее о каждой модели:

1. SPRUT Saburo – четырехжильный шнур, практически круглого сечения, выпускается в диаметрах от 0.1 мм и до 0.32. Плетенка будет доступна в 2-х размотках: 95 метров – отлично подойдёт для ловли с лодки, когда не требуется дальний заброс и 140 метров – понравится любителям берегового джига.
Для недорогой 4-х жилки шнур получился довольно мягкий, в дальнейшем было бы интересно сравнить с 8-ми жильной моделью. При забросе, плавно уходит со шпули, без неприятного шелеста по кольцам.
В процессе рыбалки мы использовали два цвета - Fluo Yellow и Sky Blue.
Fluo Yellow при намотке не красит руки, и вообще, достаточно хорошо держит краску, а вот Sky Blue со временем немного потускнел.

Изображение 1 : Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT!Изображение 1 : Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT!Изображение 1 : Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT!

2. SPRUT Keitaro – самый бюджетный шнур в серии. На ощупь немного грубее, чем Saburo, но в пределах нормы. Будет доступен в размотке 140 метров и диаметрах от 0,1мм до 0,32 мм. Имеет 7 вариантов окраса, что, учитывая стоимость (порядка 700 рублей), просто не мыслимо! Это и яркие, облегчающие контроль за проводкой (Fluo Yellow, Neon Green и Hot Red) и минимально заметные на фоне дна шнуры спокойных тонов (Dark Green и Space Gray). Шнур Multicolor, меняющий свой цвет через каждые 10 метров, будет прекрасным выбором для троллинговой рыбалки. Также шнур SPRUT Keitaro выпускается и в неокрашенном варианте Crystal White, который характеризуется увеличенным сроком эксплуатации за счёт отсутствия красителя.

Подводя небольшой итог, стоит отметить, что компании SPRUT удалось создать недорогой, но в то же время качественный продукт, который соответствует заявленным характеристикам, замечательно укладывается на катушки разных производителей, а также радует обилием интересных расцветок!

Изображение 1 : Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT!Изображение 1 : Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT!Изображение 1 : Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT!Изображение 1 : Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT!Изображение 1 : Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT!Изображение 1 : Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT!Изображение 1 : Новинка осени - плетеный шнур TM SPRUT!

  • 2
  • 2019
2 комментария

  • Александр К
    14 сентября 2016 г. 10:51 #
    {{ c245891 }}

    Уже не первый раз читаю про эти шнуры, интригует. Но когда же они появятся в продаже, уже почти год прошел после первой информации публичной. 

    • Дмитрий Волгин
      14 сентября 2016 г. 11:40 #
      {{ c245894 }}

      Александр Костылёв, Есть на офф. сайте. Пока только пару моделей в продаже. Я взял себе на пробу SABURO диаметром 0.12 для лайта. Хороший шнур. Круглый и крепкий. Краска правдо смывается быстро, но для меня это не критично. Уже обрыбил пару щуками.

       


Напишите комментарий к записи