ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

С микроджигом до работы

Работа работой, а порыбачить очень хочется. Вот и выбрались мы с другом с утра пораньше на загородный пруд. Вечером полно отдыхающих, а с утра тишь да гладь.
Отдал другу катушку с R18 Light PE 6лб шнуром, чтобы он оценил дальность заброса со своим Кросстейджем, а сам пользовался Light Game 4лб на Atria MJ до 9гр.

Изображение 1 : С микроджигом до работы

Как оказалось, выделил я ему катушку правильно, потому что окунь отсутствовал на вечернем для себя свале с травяного меляка, и приходилось его доставать с глубины на расстоянии выброса 5-6гр «чебуршки».

Изображение 1 : С микроджигом до работы

Изображение 1 : С микроджигом до работы

Трофеев в виде горбачей не было, но порадовала одна поклевка. Поставил кислотный Vibro Worm 5см, вдруг окунь предпочитает с утра приманки поярче? Серия слабеньких тычков, подсечка, и что-то неторопливо пошло за плетенкой в сторону берега. Удилище в дугу, рыба не поднимается. Подошла к берегу, остановилась. Поворочалась. Надежда на огромного окунищу! Или это карп? Затем рыба поняла, что здесь что-то не то, и начала агрессивно трясти башкой и совершать резкие рывки. Щука на вид не меньше 1,5кг (тяжело было оценить рыбу, которая едва поднималась к поверхности, а завышать вес не хочется) задала жару, а затем благополучно срезала 4лб флюорокарбоновый шок-лидер. Надо ставить ультралайтовые тонкие металлические поводки…
Окунь клевал на выбросе, а некрупная щука била по приманкам и частенько срезала их на свале недалеко от берега.

Изображение 1 : С микроджигом до работы

Экспериментировал с приманками, в том числе и с плавающей резиной в виде Berkley Mice Tail и Reins Syaku Aji Ringer. Последних ожидаемо окунь подбирал даже при более долгих паузах, зато щука не реагировала на эти «пассивки». Надо продолжить эксперименты.

Изображение 1 : С микроджигом до работы

Изображение 1 : С микроджигом до работы
Похоже, в следующий раз возьму с собой телескопический подсак - уже в который раз проблема принять здесь хорошую рыбу=)

  • 3
  • 1459
Чебоксары
3 комментария

  • Алексей Брагин
    26 августа 2016 г. 13:34 #
    {{ c244944 }}

    Разок пробовал "мышиный хвост" по окуню-работает! Поклёвки уверенные, жевал с удовольствием, даже когда из воды вытащил всё глотал. Особой статистики по этой приманке у меня нет, т.к. после нескольких пойманных окуней сменил силикон. Конечно, одна рыбалка не показатель..                                                                            

                                             

    • Олег Лебедев
      26 августа 2016 г. 19:28 #
      {{ c244952 }}

      Алексей Брагин, надо без головного шарика попробовать. С ним реже окунь засекается

      • Алексей Брагин
        26 августа 2016 г. 20:15 #
        {{ c244955 }}

        Олег Лебедев, даже не знаю, что ответить448.. Резина форелевая, у меня остатки от весенних рыбалок. Думаю, что шарик, всю погоду и делает в смысле плавучести, хвост как привлекающий фактор. Может лучше поэкспер-ть с весом-формой джиг-головки и крючками . Надо пробовать..!


Напишите комментарий к записи