ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор о рыболовном шнуре от Yoshi Onyx NITE 4


Рыболовный шнур от Yoshi Onyx NITE 4

По своему назначению все рыболовные шнуры Yoshi Onyx NITE 4 – универсальны, то есть, любую модель можно применять практически при любых требованиях. Однако каждая из серий шнуров для рыбалки имеет свои особенности и лучше всего реализует их в каком-то определённом виде ловли. Например, малая размотка модели Yoshi Onyx NITE 4 (нейтрально зеленый цвет) прекрасно подойдёт для ловли в маленьких речках с чистой водой, где не нужен дальний заброс и рыба может видеть яркий шнур. Yoshi Onyx NITE 4 имеет размотку 150 м и хорошо заметный зеленый цвет. При ловле микро джигом заброс не такой дальний, и часто нам нужно контролировать поведение приманки по шнуру. И тут шнур с ярким цветом становится оптимальным выбором. А новинка 2016 года – модель Yoshi Onyx NITE 4 – предназначена для тех условий, когда требуется сверхдальний заброс (например, средний джиг или ловля ,берша) – отсюда и большая размотка и дополнительное покрытие, увеличивающее скольжение по кольцам.
Основным отличием шнуров для рыбалки Yoshi Onyx NITE 4 от аналогичных по цене продуктов других производителей является то, что плетение производится по 4-х жильной технологии. Такие шнуры, как правило, называют четырех-жильными. Хотя это и не совсем корректно, как по отношению к продукции Yoshi Onyx NITE 4 , так и к продукции большинства других фирм.

Изображение 1 : Обзор о рыболовном шнуре от Yoshi Onyx NITE 4

По-настоящему четырех-жильные шнуры, то есть сплетённые из 4-ми отдельных нитей (каждая из которых состоит из множества тонких волокон), начинаются только с определённого диаметра.

Однако, сама система этого плетения, несмотря на то, что нитей в малых диаметрах 4, все равно делает такой шнур для спиннинга отличным от других, выполненных по старой классической технологии. Такой рыболовный шнур более гладкий, благодаря чему увеличивается дальность полета приманки и уменьшается сопротивление шнура на проводке, что положительно сказывается на чувствительности снасти. Шнур меньше ворсится со временем, и поэтому более долговечен.

В 2016 году Yoshi Onyx представили новую серию шнуров Yoshi Onyx NITE 4 , полностью производимую в Японии. Эта серия является полностью 4-и жильной, даже в самых малых диаметрах. Этот профессиональный шнур наивысшего качества, который обязательно найдёт своих поклонников среди любителей ловли джигом, так как имеет максимальные характеристики по забросу и высочайшую сенсорику.

Изображение 1 : Обзор о рыболовном шнуре от Yoshi Onyx NITE 4

В чем же заключаются основные отличия шнуров Yoshi Onyx NITE 4 ?

1. У такой плетёнки для спиннинга на ступень больше гладкость. Определить это элементарно – просто протащите этот рыболовный шнур между пальцами, и будет ощущение, что вы держите в руках леску. А что нам даёт такая гладкость? Во-первых, это увеличение дальности заброса рыболовной приманки, а во-вторых, минимальная шумность при прохождении шнура через кольца спиннинга!

2. Гладким можно сделать любой шнур для рыбалки – достаточно применить какое-либо покрытие. Однако покрытие – это повышенная жёсткость. Спиннинговый шнур Yoshi Onyx NITE 4 лишён этого недостатка, тут нет никаких лишних покрытий, кроме покраски. За счёт этого, такой плетёный шнур не просто гладкий, но и очень мягкий! А это, опять же, увеличение дальности заброса.

3. Такой тип плетёнки для спиннинга позволяет сделать шнур не просто гладким, а максимально круглым в сечении. А это опять же важно, особенно при ловле с неравномерной проводкой – джиг и твичинг. Круглый шнур для спиннинга лучше ложится на шпулю, в результате чего уменьшается число слетающих петель.

4. Ну, и основное достоинство рыболовных шнуров Yoshi Onyx NITE 4 – повышенная прочность. Более плотное плетение нитей делает шнур равномерным. Тут нет более плотных и более прореженных участков, а поэтому, если и произойдёт обрыв на зацепе, то это случится не в незапланированном месте, по середине шнура, а только чётко у приманки.

За короткий период своего существования шнуры Yoshi Onyx NITE 4 приобрели много поклонников. Японские технологии, оптимальная цена и специальная подготовка под условия отечественной рыбалки без переплаты за бренд позволяют современному рыболову получить качественную вещь с высокими техническими характеристиками.

Не то чтобы он стал рваться или ворситься, нет, все нормально — «пашет на совесть»

Изображение 1 : Обзор о рыболовном шнуре от Yoshi Onyx NITE 4

Может кому пригодится в выборе, расскажу о своих впечатлениях от этого шнурка.

Далее... Наматывал на катушку с небольшим натягом, шнур ложится ровно и плотно. Это хорошо, меньше петлить будет. Так оно и есть на деле.
Особой скользкости от Yoshi Onyx NITE 4 я не ожидал, все-таки 4-х прядное плетение, материал не подвел, шуршит эта нитка гораздо тише обычных 4-жилок. Летит тоже довольно не плохо, видимо сказывается добавка волокон полиэстера.

Что еще? Цвет... яркий, ортодоксальным джигитам может не понравиться. Мне же в основном под воблеры и джиги подошел нормально. Краска стойкая, не осыпается, как желтая пыльца с кетайчегов.

Катушку с этим шнуром ставил на разные палки и рыбу разную ловил. По результатам половины лета уже могу сказать, что шнур довольно износостойкий, после каждой рыбалки хвост не подрезаю, потертостей и мохрения нет. По ракушечникам держит себя уверенно

Короче... Не знаю, зачем писал так много букв. Можно было просто сказать: Yoshi Onyx NITE 4 — шнурок годный. Не подводит.

C уважением @ Дмитрий Юшин

  • 0
  • 1074
Москва