ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Железная рыбалка.

Было у меня в закромах несколько еще толком неопробованных колебалок от SPRUT, все руки не доходи опробовать. И вот, сегодня, настал их черед. На УЛ колебалки не ловил, и опыта ловли вообще нет. Поэтому, выбрал водоем, где точно знал, что обитает некрупная щука весом до полкилограмма, она и стала моим объектом ловли. Местами эта река сильно заросшая, а местами довольно-таки чистая.
Погода хорошая, вечер, тихо, комаров почти нет. Всегда бы так.
Изображение 1 : Железная рыбалка.
Собираю комплект, вяжу легкий титановый поводок, щука хоть и не крупная, но очень дурная, и срезать блесну может на раз. Все колебалки оснастил идущим в комплекте одинарным крючком. Все-таки от тройника рыба получает больше травм, а рыбу я собирался отпускать.
Изображение 1 : Железная рыбалка.
Ловлю решил начать со знакомой мне блесны – SPRUT YASURI. C ней я уже был знаком, так как она единственная УЛ колебалка, которая не является новинкой. Разве что цвета новые. И вот, красивый оранжевый кусочек железа отправляется вдаль на тонком шнуре. Вскоре, делаю проводку вдоль кувшинок, на YASURI покусился первый щуренок, я совсем не ожидал, поэтому он вместе с блесной занырнул в заросли, но в конечном итоге я достал ее из них. Небольшой щуренок, старт дан, фото на память и вперед на волю.
Изображение 1 : Железная рыбалка.
Следующей испытуемой была блесна SPRUT NABUKI. Стоит отметить, что она среди всех остальных имеет самую ярковыраженную игру, да, полет не много хуже, но игра просто загляденье. Долго ждать не пришлось, буквально через 10 минут ловли, на самом выбросе блесну атаковал щуренок, мелкий, но поклевка просто очень звонкая. Приятно тянуть хоть и не большую рыбу на ультралайт с дальнего расстояния.
Изображение 1 : Железная рыбалка.
На первой точке поклевок больше не было, решил обловить более мелководную, и более заросшую часть водоема. Пришел на точку, поставил кислотную SPRUT KATARO, и вот она уже рассекает между окнами травы. Первая поклевка, подсечка, пусто… Вторая поклевка, подсечка, пусто. Да что же такое. Вот уже немного сместился, и там удается поймать очередного карандаша.
Изображение 1 : Железная рыбалка. Изображение 1 : Железная рыбалка.
Предстояло время четвертой испытуемой – SPRUT SOHO. Тело этой блесны имеет выступы по всей площади одной стороны. И цвета у нее только блестящие. Игра у блесны очень живая, ну точно малек мечется по воде. Вскоре, сел мелкий щуренок. Все-таки очень удобно использовать одинарный крючок вместо тройника, и извлекать его из рыбы куда проще и быстрее, да и травмируется она на много меньше. Гуманность, одним словом.
Изображение 1 : Железная рыбалка.
Медленно начало темнеть, близятся сумерки, понимаю, что рыбачить осталось совсем немного времени. Ставлю SPRUT AJIKIRI. Игра у нее тоже очень размашистая, именно широкая. На блесну быстро произошла поклевка, которую, к сожалению, не удалось реализовать. Ну, ничего, второй поклевки на эту блесну ждать долго не пришлось, вскоре сел совсем мелкий щук. А затем, и щук покрупнее.
Изображение 1 : Железная рыбалка. Изображение 1 : Железная рыбалка.
Дальше стемнело еще сильнее, решил собираться домой. В целом, рыбалка вышла очень интересной. Опробовал УЛ колебалки, понравились, да и ловля на них оказалась интересной. Надо бы взять этот набор блесенок и погонять их на другом водоеме, думаю, окунь точно не откажется от них.

  • 5
  • 1228
Курган
5 комментариев

  • Алексей Брагин
    26 августа 2016 г. 13:58 #
    {{ c244945 }}

    Как в рекламе: У меня всё в доме Polaris! Алексей, у тебя такая любовь к этому бренду или какой то "интерес"..?

    • Сахалинец
      26 августа 2016 г. 15:37 #
      {{ c244946 }}

      Лех, а ты не в курсе, что он числится в экспертной ветке в качестве консультанта по продукции ТМ "Sprut"? 53

       

      • Алексей Брагин
        26 августа 2016 г. 18:31 #
        {{ c244949 }}

        Вадим, в этот раз, хоть палка не Максимус! Ничего не имею против Спрут-а, но рекламный подтекст в каждом посте, если исключить фанатизм...02!

      • SpirinAlexey
        27 августа 2016 г. 12:36 #
        {{ c244968 }}

        Сахалинец, числюсь, и что с того?

        • Сахалинец
          27 августа 2016 г. 13:45 #
          {{ c244971 }}

          А я и не против, просто прикалываюсь что Леха Брагин не в курсе...17


Напишите комментарий к записи