ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Наши дети и рыбалка

В последнее время я стал замечать, что моя старшая дочь Алиса стала прохладно относится к рыбалке, хотя раньше сама звала меня на реку. Это, я так думаю связано с тем, что в последнее время я уделяю больше времени карповой рыбалке, а на ней дочке по большей степени отводится роль помощника, то подсачивать, то загружать спомб при закармливании, самой ловить мощными карповыми удилищами на дальней дистанции ей еще тяжело. Хотя я уделяю время дочери на тренировки с постановкой заброса и уже есть результаты. Но все же самой поймать рыбу ей гораздо приятнее чем с моей помощью.

Я решил немного поменять ситуацию и отвезти ее на привычную ей фидерную рыбалку. Так что бы она все делала сама, но и что бы рыбка клевала. И так мы отправились на один из затонов Оки. Раньше дочка ловила на фидер, но по большей степени это было только вываживание. Теперь все сама. Единственное я замешал прикормку и пробил точку ловли, заклипсовался на нужной дистанции и указал ей ориентир на противоположном берегу. Заклипсовался я на дистанции 30 метров на пятне ракушки, глубина 1,5-2 метра. Свой фидер я поставил на дистанцию 40 метром, там уже поглубже, где то 2,5 метра.

Сражу расскажу про комплект которым ловила дочь, я его ей собрал пару лет назад и я вижу что ей комфортно им ловить.

Изображение 1 : Наши дети и рыбалка

И так удилище Zemex - Pro Feeder 3,30м 30-90гр , катушка
RYOBI - Катушка Ecusima 4000VI , плетня Sunline - Шнур Super Braid 5HG 150м 1
, оснастка патерностер связанный на основной плетне, кормушка Левша-НН - Кормушка "Bomber" малая 40гр . Поводки мне было вязать лень, использовал готовые Nautilus Float Carp NSH1103-9 0.14мм 45см за что и поплатился несколькими сходами хороших экземпляров, крючок привязан к поводку не под тем углом (поводок смотрит не на жало , а от жала), из за чего плохо просекалась губа.

Прикормку использовал от Дунаева: 1 кг Dunaev Fadeev Feeder Bream Lake + 0,5 кг Dunaev Premium Плотва + 0,5 кг Dunaev Premium Карп-Сазан Сладкая кукуруза , все это просеял через 4мм сито, что бы добиться равномерной консистенции, залил это все меласой + Ароматизатор-концентрат Allvega Essence Bream Лещ 100мл + ванильная эссенция по рецепту С.Попова

Изображение 1 : Наши дети и рыбалка

В прикормке печенье, это не для рыбы))) для голодающей Алисы)))

Стартовый закорм и буквально сразу начинаются поклевки, работала в основном ближняя точка. Моя дальняя приносила одну мелочь, Алиса же периодически доставала пищевого размера подлещиков. Видно как глаза у нее загорелись, начала меня подкалывать, что я не умею ловить)))

Изображение 1 : Наши дети и рыбалка

Изображение 1 : Наши дети и рыбалка

Я по большей степени уже не ловил, а следил за ее забросами. Бросать то она научилась, при чем хорошо, так что плетня при забросе постоянно бьет в клипсу. Теперь я был обеспокоен что бы она не отстрелила оснастку с 30 метрами плетни. Приходилось при каждом забросе напоминать амортизировать приземление кормушки.

Изображение 1 : Наши дети и рыбалка

К 9-00 клев стих Алиса заскучала, и тут мне ввалился бонус, околокилошный лещик, но на расстоянии 5 метров от берега обрыв поводка, хороший урок, при ловле на ракушке проверяй поводки. В 10-00 сборы домой.

Изображение 1 : Наши дети и рыбалка

Самое приятное что я услышал по пути домой: «папа, а мы когда в следующий раз на рыбалку поедем?» Выезд однозначно удался!

  • 0
  • 1408
Дзержинск