ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Хроники поездки в Томск. Часть 2

Вдоволь насладившись ловлей ельца за пару дней, я решил посвятить время, куда более интересной рыбе — судак. Со слов местных он здесь ловится повсеместно, но только в ночные часы. Ну что же делать, в ночные, дак в ночные...
Около 22:00 по местному времени (от Ижевска оно отличается на +3 часа) я сижу на берегу Томи, вблизи все того же Коммунального моста и наблюдаю красивейший заход солнца.

Изображение 1 : Хроники поездки в Томск. Часть 2Изображение 1 : Хроники поездки в Томск. Часть 2
Под самим мостом отличный мелячек, где полно бели. Судачок обязательно должен выходить ей полакомится.
Наступила кромешная темнота и вот я швыряю воблеры один за одним, перебирая цвет, игру и меняя место. Но судачек молчал. Единственное что мне удалось зацепить, это мелкую рыбешку на Kosadaka Mascot 80XS.

Изображение 1 : Хроники поездки в Томск. Часть 2

Покидав еще чуть-чуть, совсем раскис, похоже, не в том месте я ловлю....
Почти было собрался домой, но что-то мне подсказывало, что надо проверить еще одно место — местные обзывают его «мельницей».
Приехал на место, если честно долго думал идти или нет, очень тихий район, какие то старинные гаражи, через которые и лежал мой путь к реке, и веселые компашки молодых людей...ночь. Но желание поймать заветную рыбу, превысило над инстинктом самосохранения и вот я на реке.
Выбираю место на абум, ставлю чебурашку весом 18 грамм и цепляю паролонку Lex от Spinningline. Заброс и я удивлен. Надо же так сразу попасть в нужный вес. Чебурашка падает от 5 до 10 секунд в зависимости от места. И вот на одном из подбросов мощный удар. Рыба прилично давит. В этот момент я совсем не пожалел что взял SLrods Chase 782MH до 38грамм. Рыба очень сильно сопротивлялась. Но все же я его выволок на берег.

Изображение 1 : Хроники поездки в Томск. Часть 2

Да да да! Мой первый ночной судак! Эмоции просто зашкаливали.
Местный мужичек подбежал, и мы вместе взвесили рыбку — почти 2 кг.Но я настолько был рад и так спешил отпустить рыбу, что совсем забыл запечатлеть вес.
Покидав еще с часок, решил отправиться домой, как ни как время уже третий час ночи.
Вот так вот я поймал своего первого ночного судака!

  • 0
  • 1427
Ижевск