ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

USAMI KABU 25S-SR. Малыш с характером победителя.

Этой весной я решил несколько разнообразить географию ловли и поехал в подмосковье. Целью поездки была ловля форели на платном водоёме в период весеннего нерестового запрета по принципу поймал-отпусти. Опыта ловли снастями класса ультралайт у меня не много, поэтому и приманок соответствующих не было. На первом месте для меня джиг от MH до HH. Задача стояла купить 2-3 воблера, несколько микроколебалок и, естественно, силиконовые приманки, небольшой стартовый набор для УЛ ловли. На витрине меня привлекли воблеры Usami.

Изображение 1 : USAMI KABU 25S-SR. Малыш с характером победителя.

В первую очередь ценой(около 400р.) и качеством исполнения. В маленький Kabu в цвете #331 я поверил ещё в магазине. На водоёме он ответил мне взаимностью. В этот день форель отказывалась клевать на колеблющиеся блёсны совсем, силиконовые приманки также молчали, хотя у соседа были редкие поклёвки на вертушки. Это говорило о низкой активности рыбы, т.к. вращающиеся блесны совершают более сильные аэродинамические колебания, и видимо, только это могло спровоцировать малоактивную рыбу на поклёвку. В дело вступил Kabu, поклёвка на первой же проводке и пятнистая рыбка уже в подсачеке, вот они, нужные для рыбы колебания. Пошла рыбалка, настроение поднялось. Поклёвки не заставляли себя ждать, да такие, что зазевавшись, можно было и спиннинг из рук выпустить. Благодаря этому, поняв, что нужно рыбе, я решил применить это и в микроджиге: резкие агрессивные подбросы и подёргивания при довольно неспешной проводке также провоцировали форель на поклёвку. Вот он, победитель! Малыш, который изменил весь ход игры(рыбалки). USAMI KABU 25S-SR #331

Изображение 1 : USAMI KABU 25S-SR. Малыш с характером победителя.
Теперь о приманке. Помимо малька воблер имитирует по своей форме и размеру жёсткокрылое насекомое(майского жука) или водяного жука, которые являются кормовой базой для многих хищных и мирных рыб. Это в первую очередь голавль и язь, ну и конечно же форель. Думаю, он способен спровоцировать на атаку окуня и щучку на небольшом водоёме. Хотя по моим ощущениям этот воблер относится скорее к приманкам "реакции", чем приманкам типа "еда", что и показала практика.
Качество исполнения на пять с плюсом, крючок острый, производителем указывается как OWNER, но мелковат, советую заменить на больший по размеру, в моём случае был заменён на одинарный крючок без бородки, т.к. речь шла о ловле форели по принципу ПО. Тонущий воблер с отличной ровной игрой, которая способна спровоцировать даже неактивного хищника. При равномерной проводке держит свой горизонт заглубления от 20см при поднятом вверх удилище, до 60-ти при опущенном. Это при проводке со шнуром 0,6 PE. Воблер оборудован системой дальнего заброса, что на практике подтвердилось на все сто. Ветер, использование удилища более тяжёлого класса, чем это требовалось, не самый тонкий шнур, укладка которого оставляла желать лучшего, вес воблера 2,6г и его форма, ничто не мешало перекидывать вдоль и поперёк небольшой форелевый пруд лёгким взмахом удилища. На водоёме большего размера это будет несомненным плюсом.
Из минусов, и то весьма условно, воблер оснащён одним тройником, а в моём случае это был безбородый одинарник, что как раз у меня давало пустые поклёвки. С тройником же, который, как я уже заметил, следует заменить на размер побольше, пустые поклёвки, я уверен, сведутся к минимуму. Всем советую приобрести этот бюджетный и рабочий воблер, который ничуть не уступает воблерам более дорогих японских брендов.

Эту статью я писал почти сразу после описанных событий для своего блога на одном из интернет-ресурсов. На данный же момент у меня имеется некоторый положительный опыт ловли на этот воблер в разных расцветках и привычных всем хищников, возможно как-нибудь расскажу и об этом...

  • 0
  • 1167
Ярославль