ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Судачки на легкий джиг

Утро. Ну как утро, практически еще ночь. На рассвете нужно быть уже в предполагаемой судаковой «точке». Туман, тишина, поют птицы. Ловлю начал с джига. Темный виброхвостик с головкой 9 грамм отлично простукивал дно, как в яме, так и на выходе из нее. Обратное течение на выходе из ямы не дает проваливаться джигу слишком быстро и пауза на падение получается примерно секунда. Поклевок не было, но в районе 6:00 начались потычки. Облегчил грузик до 6 грамм и сразу же поймал парочку судачков.

Изображение 1 : Судачки на легкий джиг

Кстати цвет резины сменил на кислотный.

Изображение 1 : Судачки на легкий джиг

Темные оттенки работали хуже. Клев длился не долго. В 7 часов утра температура воздуха была уже 28 градусов… К вечеру я снова отправился туда. Было очень интересно узнать каков там будет клев перед темнотой. Как и ожидалось по началу поклевок не было. Даже тычков не наблюдалось. Удалось поиметь поклевку и вываживание на маленький ратлин Jakall, но произошел досадный сход. Ратлин проводил джигой проводкой с касанием дна. Легкий джиг с кислотой не принесли не единой поклевочки. Солнце стало прятаться за горизонт. На темную резину стали покушаться судачки.

Изображение 1 : Судачки на легкий джиг

И опять сработал принцип облегчения веса грузика. Пауза получается дольше, и джиг против течения иногда даже зависает. Судачки клевали довольно не плохо и не давали скучать. К сожалению для этих мест это стандартный размер судачков. И поимка вот такого красавца уже по темноте случайность. Но сопротивлялся он знатно. Как говориться «давил» на славу. Целенаправленная ловля определенного вида рыбы это очень здорово.

Изображение 1 : Судачки на легкий джиг

Спиннинг я использовал лайтовый Forsage Mr. Fox 229 cm 1-12 g. Удилище подходит для классической джиговой проводке, так и для ловли подбросами.

  • 0
  • 1174
Санкт-Петербург