ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Несколько дней в Августе

После полного провала ловли рыбы на Селигере воблерами я решил пересмотреть свой взгляд на формирование рыболовной коробки в будущем. Опыт старших товарищей при разборе рыбалки подсказал, что мой выбор приманок в тех погодных условиях был не верен. Отпуск окончен, ребенок под присмотром бабушки, а я на работе. Ближайший доступный водоем для после рабочих экспериментов это река Нева. Центральный Парк Культуры и Отдыха на Елагином острове. Место выбрано не случайно, помимо трамвайной доступности здесь нет высоких гранитных набережных и в случае поимки достойного экземпляра не будет трудности поднять противника на берег.

Изображение 1 : Несколько дней в Августе
Вооруженный вертушками первого номера я отправился на рыбалку. Первый час ловли результатов не принес и тогда в порыве отчаяния у меня всплыла фраза работника магазина: «Я на Неве окуня вторым номером ловлю.» Была не была, я же экспериментирую. Black Fury 2 на третьей проводке принесла окунька. Потом была нереализованная полевка щуки, снова окунек. Но стрелки на часах подсказали, что пора заканчивать.

Изображение 1 : Несколько дней в Августе
На следующие рыбалке я уже был вооружен большим разнообразием вертушек в размере №2, но в тот и последующие дни поклевок так и не было, хотя я видел как окунь преследовал вертушку. Смена блесны на воблер результатов не приносила. Поиск причин свелся к достаточно капризной питерской погоде. Скачки давления и резкие перемены силы ветра и направления, но я решил не сдаваться и искать заветный ключ к поведению на водоеме и продолжал посещать парк.

Изображение 1 : Несколько дней в Августе

В последний день рыбалки в Августе в ЦПКиО мне улыбнулась удача, сила ветра понизилась до комфортной, направление с Ю-З перешло на Ю-В с последующим изменением к С. В тот день клевал окунь, но его размер был заметно меньше.

Изображение 1 : Несколько дней в АвгустеИзображение 1 : Несколько дней в АвгустеИзображение 1 : Несколько дней в Августе
Вот так закончились несколько дней в Августе выделенных для рыболовных экспериментов. Выводы сделаны, планы на будущее намечены.
До встреч на водоеме.

  • 0
  • 1203
г. Санкт-Петербург